Какими бывают информационные связи предприятия? Перечислите основные форы классификации документов на предприятии и дайте им краткую характеристику. Что такое конфликт в организации? Что - вопрос №5089322

предшествует формированию конфликта?
1 ответ

Ответы

Информационные связи предприятия могут быть различными и могут включать в себя:

  1. Внутренние информационные связи между различными отделами и сотрудниками предприятия.
  2. Внешние информационные связи с партнерами, клиентами и поставщиками.
  3. Связи с государственными органами и регуляторами.

Основные формы классификации документов на предприятии включают:

  1. По форме документа: например, письма, отчеты, протоколы, справки и т.д.
  2. По характеру информации: например, финансовые документы, юридические документы, договоры и т.д.
  3. По степени секретности: например, открытые документы, конфиденциальные документы и т.д.
  4. По степени важности: например, первоочередные документы, второстепенные документы и т.д.

Конфликт в организации — это несогласие между двумя или более сторонами по поводу какого-то вопроса или ситуации, которое может привести к напряжению, негативным эмоциям и потере продуктивности.

Перед формированием конфликта могут стоять различные причины, например:

  1. Различия во взглядах и мнениях между сотрудниками.
  2. Несоответствия в целях, задачах и ожиданиях.
  3. Недостаток информации или неправильное ее понимание.
  4. Несправедливое распределение ресурсов или вознаграждений.
  5. Недостаточная поддержка со стороны руководства или коллег.
  6. Личные проблемы и конфликты между сотрудниками.