Сын не учится, говорит, что знает, что не получится и не хочет тратить время, сам умный. Можно ли ему помочь? Дата рождения 10.07.05 - вопрос №5097805

5 ответов

Ответы

Нужно ему помочь, чтобы поверил в себя. Это возможно.
Вот именно. Умный. Не вмешивайтесь, сам разберется. Зачем зубрить то, что ему не идет в голову, и что никогда не пригодится?
Здравствуйте.
Можно помочь не прибегая к магии. Психологически, хитростью. Узнайте его слабые места и увлекайте в нужное русло. Но это не должно быть в грубой форме или настойчиво, чтобы не оттолкнуть. Это ювелирная работа с его восприятием и подсознанием.
Помочь можно и нужно. Иначе со своей гордыней он может уйти не в ту сторону.
Здравствуйте!
Видимо Ваш сын не только умный, но и представляет как этот свой ум использовать в нужном направлении, и даже- ему дана будет такая возможность. Он сам по себе- очень динамичный, активный, и по жизни своей так и положено ему- активно и не замедляясь -двигаться. Поможет себе — он сам. У него для этого имеются все ресурсы.… Сейчас у него в жизни- период не из лёгких- он становится взрослым… И не всегда возможно в такой период избежать разочарований.  Но-- всё постепенно наладится.
Всего доброго.