1.Каково давление груза , сила тяжести которого равна 24кН на опору, если площадь опоры 0,6м2? 2. В цистерне, заполненной нефтью на глубину... - вопрос №5099554

2м, поставлен кран площадью 0,003м2. С какой силой нефть давит на кран, если ее плотность 800 кг/м3? 3. На больший поршень гидравлической машины действует сила 6кН. Какая сила действует на меньший поршень, если его площадь 8 см2? Площадь большего поршня 320 см2.

Ответы

Здравствуйте, Арсен.
Отвечу с помощью тех символов, которые мне доступны в данном формате. А Вы уже- величины обозначьте теми буквами греческого алфавита, которые соответствуют вашей  дисциплине(предмету)
1. Каково давление груза, сила тяжести которого равна 24 кН  на опору.если площадь опоры 0,6 м2?
Обозначу так:
Давление-   Р,  Па;   сила тяжести — G, кН, G = 24 кН = 24000 Н,   площадь — А, М2,  А=0,6 М2
Формула для расчёта:   Р = G / A ,
Р= G / A =  24000/ 0,6 = 400000 Па = 0,4 МПа
всего доброго