Здравствуйте! Группа в контакте была зарегистрирована на удаленный профиль,которым владелец уже не пользуется, не может туда выйти вроде - в этом печальном случае может ли он подарить свою группу - вопрос №5101081

другому, сменить там админа и т.д.? Пишет мне с другого активного профиля, что ему не нужна, предлагает забрать себе. И может ли группа ВК приносить материальный доход кроме донатов?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если пользователь потерял доступ к своей группе ВКонтакте, то есть не может зайти на профиль, то сменить админа и передать группу другому пользователю будет невозможно без доступа к профилю. Однако, можно попробовать восстановить доступ к профилю, например, используя процедуру восстановления пароля.

Относительно материального дохода от группы ВКонтакте, возможны следующие способы:

Размещение рекламы на странице группы;
Продажа рекламных постов или публикаций в группе;
Продажа продуктов или услуг через группу;
Получение дохода от пожертвований (донатов) пользователей группы.
Однако, для получения дохода от группы, нужно иметь достаточно большую аудиторию, которую можно привлечь к своей деятельности в группе.