Нижегородская область

Швейное производство планирует выпускать 10 000 изделий в год полной себестоимостью 8 000 руб. за единицу. Количество рабочих дней в году = - вопрос №5106213

250. Норматив расхода основного ресурса (ткань) составляет 4 м на одно изделие, стоимость единицы материального ресурса за 1 м = 500 руб. На хранение единицы материального ресурса предполагается тратить 10% от стоимости (50 руб.). Затраты на доставку партии материального ресурса 2 000 руб. Страховой запас материального ресурса планируется на 3 дня работы. Длительность производственного цикла (изготовление изделия) = 5 дней. В среднем продукция вывозится со склада 1 раз в 3 дня. Цена реализации единицы продукции составляет 9 200 руб. (на 15% дороже полной себестоимости). Средний срок осуществления расчетов с покупателями = 15 дней. Средний срок нахождения денежных средств на расчетном счете = 3 дня. Определить: 1) потребность предприятия в оборотном капитале; 2) предположим, что предприятие за счет ускорения расчетов с дебиторами сократит период оборота на 5 дней, рассчитать новый норматив оборотного капитала и стоимость высвобожденных денежных средств при сохранении прежнего размера выручки.
1 ответ

Ответы

вам не указали по какой формуле решение должно быть, так как можно несколькиимиспособами решать