Жена попала в секту кришнаитов - вопрос №5108766

Меня зовут Умар мне 41 я живу на Урале в России г. Магнитогорск. У меня возникла большая проблема и моя семья теперь разрушается, у нас с женой трое детей дело в том, что мою жену ее сестра втянула в секту под названием Общество Сознания Кришны. Это таже самая секта ( I SC K O N ) которая была основана в США Прапупадой 1970 годы примерно. Я уже целый год пытаюсь ее вытащить оттуда и она слушает только свою сестру. Я подарил ей коран с переводом на русский язык, водил в мечеть к имаму разговаривал с ее родителями но ничего не помогает, забирал даже книги которые она читает багавадгиту и махапхарату, ничего не хочет слышать говорит что она не многобожница и что Аллах и кришна это имена бога и только филосовия багавадгиты помогает ей понять бога а Коран или Библия ей не понятны, разводится со мной не хочет говоря что унее нет причин для развода со мной.Чем больше она читает книг с ИСКОН тем хуже становиться говорит, что она занимается саморазвитием и что она уже на третьем уровне дружбы с богом где она выстраивает личные отношения с богом Кришна, Тоесть я со своими просьбами оставить эту секту оказываю на нее психическое насилие, что я сам не верующий ( я не верю в кришну что он истинный бог). мясного она и детям теперь даже готовить не хочет дети сидят на огурцах с помидорами и на кашах ( растущий организм должен получать как растительную пищу так и белковую мясо, рыбу итд. особенно дети. Чрезмерное потребление любого продукта вредно какой бы вкусной и полезной они не были это факт), поясняет это тем, что если даже у нас на столе мясо то мы причастны к убийству животных, и мечтает создать чистое кришнаитское общество где только верховный жрец будет решать кто и кем стать твоим детям, солнце и луна это планеты где живут разумные существа и они находятся не там где нам говорят, что ученые нам врут и туда могут летать только йоги а человек не способен на такое, когда я услышав такое я к сожалению сорвался и стал ругать ее в этот момент дома был ребенок 14 лет наверное весь подъезд слышал мой ор, своих родителей она тоже не слушается сейчас у нее на все один ответ Кришна знает лучше, мое сердце обливается кровью и я бывает впадаю в отчаяние от такого. Я понимаю что должен контролировать свой гнев и злобу все таки 15 лет прожили в браке. Спустя год безуспешной борьбы я поклялся на священном коране что не приму ее пока она не уйдет из секты ИСКОН не перестанет слушать их гуру и сдержу свою клятву. я не верю что она способна измениться к лучшему иногда мне даже кажется что у нее признаки шизофрении. Она сама психолог в декретном отпуске уже три года и причем с двумя высшими образованиями ей 43. Я подал на развод сказал ей или кришна или Я. я намерен уехать из России. Как мне быть? правильно ли я поступаю? Все специалисты и религиоведы к которым я обращался советуют мне оставить ее так как она находиться под мощным влиянием секты, я боюсь что она и детей начнет туда втягивать мой watsap для связи +79068536381
4 ответа

Ответы

— Здравствуйте, моё мнение такое же как у Вашей жены: Кришна — это Верховный Господь Бог. Поэтому Вы не сможете победить с помощью ислама. Обращаю Ваше внимание, что богоборчество до добра не доведёт. Кришна сказал, что Он Господь Бог, и естественно, что Ваша жена стала слушать Кришну.
Я обращаю Ваше внимание на то, что может быть Вы ответственны за то, что семья разрушается?
Дополнение: так как Вы много пишете про питание, отмечу, что оно должно включать в себя молоко.

Здравствуйте Умар.

Когда БОГ судил Адама и Еву, то он сказал что жена должна подчиняться мужу, а это ведь был суд, когда еще не было ни каких религий, но был БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, И БОГ ЛЮБОВЬ  СВЯТЫЙ ДУХ, Видите БОГ он  закон написал для всех женщин, жена должна подчиняться мужу, тогда что получается, тогда получается, что БОГ он встал со стороны мужа, и помогает ему управлять семье, Бог главным в семье сделал мужа. Потому дальше так, если жена не послушная мужу, значит она нарушает закон БОЖИЙ, есть истина. ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ДАЕТ, Только надо что бы то что муж заставляет и хочет от жены, что бы это в этом не было нарушений заповедей. Вы хотите что бы жена подчинялась мужу, видите вы хотите то что БОГ хочет в каждой семье,  когда муж говорит что то жене.  Если жена не слушается мужа, значит это есть грех зачет греха в жене, и это не важно в какой религии находишься. У христиане и мусульмане  знают этот закон,  потому знают если жена ослушается мужа, значит это уже есть грех жены. А что значит грех, верующие знают истину, ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ. Видите следом за грехов идет наказание. Потому видите ваша жена грешит, ищет БОГА,  а в сердце поселяется врага через непослушание мужу. ТАК ЕЙ НЕ НАЙТИ БОГА.  Вот теперь главное, если БОГ он находится по отношению к жене со стороны мужа, это значит, что бы БОГ помогал мужу что бы жена была послушной, значит в сердце мужа должен жить БОГ. Видите уже да муж говорит, но видите не муж, это уже БОГ он что то говорит жене. УЖЕ МУЖ БУДЕТ УСЛЫШАН.  Потому от состояния сердца мужа, зависит будет помощь в семье, в отношениях с женой, будет помощь  БОГА ему или нет. Мужа жена может не услышать тогда, когда есть враг как со стороны жены в ее сердце, так и со стороны мужа, в его сердца. Вот они ваши отношения, И вот они ваши недовольства, что вы пишите, что жена говорит о вас === То есть я со своими просьбами оставить эту секту оказываю на нее психическое насилие, что я сам не верующий === вот она что говорит, ведь верно говорит, с врагом пытаетесь на нее воздействовать не видит в вас верующего. Не видит с вашей стороны БОГА.  Враг то как раз с вашей стороны есть и  вот они доказательства вот они постоянные ваши недовольства, ваши обиды, а в обидах враг находится, обиды копятся, значит враг набирает силу в ваших грехах === я к сожалению сорвался и стал ругать ее === я бывает впадаю в отчаяние от такого. === в отчянии враг находится=== я поклялся на священном коране что не приму ее пока она не уйдет из секты ИСКОН не перестанет слушать их гуру и сдержу свою клятву.=== Я подал на развод сказал ей или кришна или Я. === я намерен уехать из России.=== это что вы выдаете. Это вы выдаете не свою ЛЮБОВЬ к жене, вы выдаете свой гнев, вам плохо вы попадаете в очаяние, даете какие то клятвы БОГУ. А еще вы захотели дать разводную, да еще уехать подальше не только из РОССИИ но и от жены. Прямо видно, что вот он план врага, порушить отношения и брак, лишить вас жены лишить вас детей,  вы его реализуете. Бог это есть дающая сила, а враг это есть отбирающая сила. Вы же видите БОГ вам подарил жену по ЛЮБВИ, вы стали у руля корабля семейного, а дальше БОГ вам уже двоим подарил трех замечательных детей, и вот так жена заблудилась, с ней все понятно, и видно что нет там БОГА его ей  не найти, БОГ он должен быть в своем сердце, а это значит что бы БОГ жил в своем сердце надо не грешить,  но вы то мусульманин, а у мусульман как оно получается, так же как и у христиан, ЖИВЕМ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ И БОГ ЖИВЕТ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А ЕСЛИ НАРУШАЕМ ЗАКОНЫ БОЖИИ, ЗНАЧИТ ГРЕШИМ, ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА УМЕНЬШАЕТСЯ В СЕРДЦЕ В ВРАГ ПРИВЛЯЕТ. А ДАЛЬШЕ УЖЕ ВРАГ СВОИ ПЛАНЫ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ПРИВОДИТ В ИСПОЛНЕНИЕ.  Вот оно ваше состояние сердца, можно сказать на жене, на ее таком поведении обижающем вас, вы  сдали анализ на болезнь своего  сердца, души, внутреннего человека, и что показал анализ, а анализ показал что сердце ваше душа ваша внутренний ваш человек он болен. Вы говорите что жена больная, даже шизофренией, а вы вроде бы здоровенький. НО ВИДИТЕ ОШИБАЕТЕСЬ, ВЫ ТОЖЕ БОЛЬНОЙ ДУШОЙ.   Вы видите грехи жены, но вы не видите своих грехов, но вот он враг показал себя, засветился внутри вас в вашем гневе, в ваших действиях на разрушение, вот он враг, он есть в вашем сердце в каких то ваших  грехах, значит БОГА есть недостача, потому и не получается у вас победить врага который пристроился к жене, потому что в сердце есть у вас недостача БОГА. Получается что у вас одинаковое состояние сердца, что с ее стороны пристроился враг в каких то ее грехах, и что видно, и вот он есть враг в вашем сердце в каких то ваших грехах, а своих грехов вы не видите, и от грехов своих как мусульманин не освобождаетесь, раз есть враг в сердце,  вот он есть план врага, который реализует через вас, враг рушит ваши отношения через вас, а еще враг хочет у вас украсть жену и детей опять же через вас. Видите какую силу враг развил внутри вас, грехов похоже что в вашем сердце куча, по погонам вы есть верующий, мусульманин,  но видите в сердце враг живет в каких то грехах, есть же вам внутри вас сигналы, === я к сожалению сорвался=== Я понимаю что должен контролировать свой гнев и злобу === надо контролировать свое сердце. есть гнев есть злоба, значит есть враг в своем сердце в каких то грехах, потому и надо менять состояние сердца, видите надо следить за состоянием сердца. Не будет врага в грехах в сердце, не будет и гнева, злобы, будете способны выдавать ЛЮБОВЬ на окружающих,  знайте эту истину. В целом, правильно ведь подумали,   раз сорвались,  следом вот они ваши вывод, одумались, значит есть и БОГ в вашем сердце, который вам говорит ПЕРЕГНУЛ, что надо было сделать, во первых надо было попросить прощение у БОГА, согрешили пред БОГОМ, значит  ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще  надо было попросить прощение у жены, как бы поступили не правильно, но надо настрой сделать такой что бы поступить правильно, а так получается что своей злобой сработали на врага и его планы,  не надо работать злобой на врага, вы этого не сделали не справились со злом внутри себя, потому что надо знать, как верующему,  как надо справляться со злом, вот они ваши действия, не одумались,  а наоборот все усугубили. Значит враг опять добавился в вашем сердце. через какие то ваши грехи.   И до чего дошло  до развода, опять же вот он ваш план, это есть план врага, на вас вашу семью, всем будет плохо. Что надо делать, надо в начале победить врага в своем сердце, надо очистить свое сердце от многих грехов, и все это для того, что бы добавилось много БОГА,   а дальше уже с помощью БОЖИЕЙ, уже можно победить и врага который пристроился со стороны жены, уже ваши слова, которые вы говорите с врагом в своем сердце,  жена не слышит, а если вы будете это говорить и в вашем во всем  сердце будет жить БОГА. То БОГА она обязательно услышит, и уже  будет всегда с вами советоваться. А так получается что боритесь с врагом, своими силами, да еще враг помогает все рушить. Вот он закон БОЖИЙ, жена должна подчиняться, мужу, и вот он БОГ если он будет в своем сердце он и будет помогать вам, ваши слова, сказанные с БОГОМ в своем сердце,  уже будут иметь большую силу, и уже следом услышите ответы жены, и они вас будут радовать. Вот смотрите что еще важно, вы же видите как вы долго боролись, больше года,  и долго враг в вашем сердце свою силу не показывал в вашем зле, разрушительной силы. Но видите глубоко копнула вас  ваша жена, и вот он враг себя засветил в вашей злобе, и все это показывает что есть в вашем сердце враг в каких то ваших  грехах. Видите, уже есть польза от жены,  вроде бы жену надо вам возлюбить, помогла найти болезнь сердца души вашей. Вот он враг так замаскировался внутри вас, что другими способами не проявился бы себя, а враг он себя без работы не оставил бы, взял бы всю свою силу в какую нибудь болезнь неизлечимую направил, и вылезли бы ваши грехи в болезни какой нибудь, не излечимой. А когда болезнь вылазит, то уже счет жизни идет на месяца. Видно что враг очень большую силу в ваших грехах внутри вас скопил. ЗНАЧИТ ВРАГ ИМЕЛ КАКИЕ ТО ПЛАНЫ С ВАМИ РАСПРАВИТЬСЯ ИНАЧЕ.  Вот она жена, уже получается как врач выступила на ней сдали анализ, и анализ показал болезнь  вашего сердца души.  ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, что делают в таких случаях верующие, вы вот что пишите === Я подарил ей коран с переводом на русский язык, водил в мечеть к имаму=== Все специалисты и религиоведы к которым я обращался советуют мне оставить ее так как она находиться под мощным влиянием секты===вот они ваши советчики, вот теперь идите и задайте им  такой вопрос, как надо очистить свое сердце от грехов от врага, и все это для того. Что бы добавилось БОГА. Видите уже вам не жену надо вести к имаму, а вам надо себя вести к имаму, у мусульман есть своя практика, как можно очистить свое сердце от грехов от врага, вот и изучайте этот вопрос. Не надо избавляться от жены и детей. Надо избавляться от своих грехов, избавитесь от грехов, добавиться БОГА в вашем сердце, А если в начале избавиться от семьи, и не избавляться от грехов, а враг он себя без работы не оставит,  то уже в другой стране враг вас достанет,  потери будут повторяться. ВОТ ОНИ ВАШИ ТРУДЫ ВЕРУЮЩЕГО, избавились от грехов,  вот он БОГ в вашем сердце, вот он прямой провод с БОГОМ,  и уже дальше с помощью БОЖИЕЙ, как то надо вести разговор с женой. Но видите когда БОГ будет в вашем во всем сердце, тогда оно уже будет ваше такое настроение, ВОТ ОН МИР В СЕРДЦЕ, РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ,  а еще так получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ,     а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы же не находите в себе веры, вот он БОГ вместе с БОГОМ есть и ВЕРА И НАДЕЖДА,  а ВЕРА И НАДЕЖДА ЗНАЮТ КОНЕЦ. Будет знать конец, что получиться так, как вы хотите. Тогда чего переживать, БОГ все устроит, просто надо дать время и БОГУ над вашими планами поработать. А так видите как получается, БОГ вам подарил жену, по ЛЮБВИ, БОГ вам подарил детей ЛЮБИМЫХ, вот есть вы за штурвалом своего семейного корабля, и вот так впустили врага в свое сердце, и на что вас враг навел, враг порушил ваши отношения. А дальше вы капитан корабля, берете и бросаете штурвал и сигаете за борт, и уже дальше в дальние страну настроились,  а дальше плыви корабль как хочешь. Дети же ваши, если с женой как то не получается, но видите какой враг, не жалеет и ваших детей, хочет вас заставить что бы вы и их бросили. А отец для детей ох как важен, тем более такой возраст. Где вы необходимы просто, потеряете детей, потеряете и внуков, уже есть целое ваше дерево,  а это уже большая потеря. Когда вот так получается что жена на вас взяла и согрешила. То надо бы помолиться за ее, сказать БОГУ  не ведает  жена что творит ГОСПОДИ, ПРОСТИ ЕЕ. Потому что если ей будет наказание за ее грехи, вы же одна семья,  то   и вам будет плохо и детям вашим будет плохо. У христиан есть даже молитвы такие, христиане за своих обидчиков просят БОГА помиловать их. Тем более большую услугу она вам сделала. Может быть и в секту она попала, что бы вот так через свое поведение как то достать вас, и все это для того,   что бы враг и в вашем сердце засветился. Видите жена не хочет вас терять. Значит вы есть для ее что то ценное. Как то по другому взгляните на эту ситуацию, пока вы все видите глазами врага, а что бы увидеть глазами БОГА надо поменять состояние сердца, и со стороны видно, что сердце ваше больное, и что то внутри вас говорит, что вы делает что то не так. Вы даже себя  не слышите. И жена видит в вас тоже зло, значит видит врага, потому вот он враг с обоих сторон, потому и война получается. А если есть враг с ее стороны в ее сердце, что бы была ваша победа, надо что бы БОГ жил в вашем сердце. видите вот они уже разные командиры, и БОГ находясь в вашем сердце, скажет одно слово не видимое врагу который ест в ее сердце. и враг тут же отступит, и вы ее увидите уже другой.  ЛЮБЯЩЕЙ И ЛЮБИМОЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ

В чем то Вы правы, но глобально, нужно разбираться в вопросе.
Все религии, для того, что бы связать нас с Богом, а Бог это все что нас окружает, так ведь?
Я не очень разбираюсь в Исламе, но  более менее что то знаю про искон.
Заповедь Кришны ( Вед) что бы все были счастливы,
Кришну бояться не нужно, он тот кто даёт Знания, но вот иногда знания практикуют с искажениями.
Любая религия для того, что бы люди становились лучше, ведь так?
В одной семье могут быть разные интересы у всех, разные предпочтения в еде.
Одному солёное нравится, другому сладкое и т.д.
В Индии, например, в одной семье могут быть и Христиане и будисты и мусульмане, та  к этому относятся спокойно и тол ко у нас начинается, только мы правые только мы в рай пойдём.
Это называется фанатизм, а фанатизм это религия без любви.
В том то и вся проблема. Какие оо принципы, установки, а где там то ради чего все???

Мир дому вашему!
Секта кришнаитов — это не горе, а радость.Ваша жена там счастлива.Для чего вы так расстраиваетесь? Пусть ходит в свою секту, поет святые имена Бхагавана, употребляет просад, читает Шримад Бхагаватам, Гиту и т.д… Нету повода для волнений… Вы верите в Аллаха, а жена ваша верит в Кришну! Это один и тот же БОГ, который, кстати, не разделялся! Вы просто не разобрались в глубине вайшнавизма (это учень глубокое учение).Вы кипятитесь, как ярый религиозный фанатик, простите за жесткие *слова*.
А для чего вам это? На кону ваша семья — жена! ВТОРАЯ ваша половинка данная Аллахом! Рушить то, что дал вам Аллах — это немудро.

Я считаю, что вы не правы.

Разрушать свою семью с женой и тремя детьми на религиозной почве -это крайняя глупость.

У меня жена, например, православная… Сам я гностик… И что? Мне сейчас бежать разводиться, орать на нее, ставить ультиматум?

Я подозреваю, что вам важно просто мнение окружающих… Вам важно, как ваша семья будет выглядеть в свете вашей религии… Я думаю, что Господь дал вам специально такое испытание, чтобы вы духовно возрастали, а не занимались разрушением своей семьи.А вы занимаетесь разрушением семьи! Разве это ЛЮБОВЬ, к которой должны стремиться все? Разве разрушения семей хочет Бог?