помогите решить задание по психологии.Мотивация человека бегающего по утра.1 Классический психоанализ 2 Неопсихоанализ (А.Адлер) 3 Бихевиоризм (Б.Ф.Скиннер) 4 Необихевиоризм (К.Халл) 5 - вопрос №5110194

Гештальтпсихология 6 Учение о мотивации достижения (К. Мак-Клелланд) 7 Гуманистиянская психология (К. Роджерс или Маслоу) 8 Концепция Леонтьева 9 Теория установки Д.Узнадзе
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

  1. Классический психоанализ: мотивация связана с подсознательными желаниями и конфликтами из детства.
  2. Неопсихоанализ (А.Адлер): мотивация связана с самосовершенствованием и преодолением ограничений.
  3. Бихевиоризм (Б.Ф.Скиннер): мотивация связана с укреплением положительной реакции на бег.
  4. Необихевиоризм (К.Халл): мотивация связана с поиском новых опытов и испытаний.
  5. Гештальтпсихология: мотивация связана с достижением целостности и гармонии.
  6. Учение о мотивации достижения (К. Мак-Клелланд): мотивация связана с желанием достичь успеха и узнавания.
  7. Гуманистиянская психология (К. Роджерс или Маслоу): мотивация связана с самореализацией и достижением своего потенциала.
  8. Концепция Леонтьева: мотивация связана с удовлетворением потребностей.
  9. Теория установки Д.Узнадзе: мотивация связана с установками и целями, которые определяют поведение человека