Эксперты, здравствуйте. Вчера были с бывшим мужем и его мамой в Океанариуме, у дочки сегодня сопли и чуть температура, может ли это быть психосоматика или это все-таки начало болезни? И как будет? - вопрос №5110579

1500 p
Дарья, 19.06.1988, 09.30, Мск, Мария 24.03.2019,21.55, Мск

Дополнение автора от 26.03.23 16:03:22
И взять больничный и быть самой с дочкой или вроде мама моя может взять, чтоб я работала и не теряла деньги. Но чувствую себя прям сволочью, будто бросаю ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Не переживайте, это обычная простуда, все будет хорошо, переболеет и пойдет на поправку. Главное не запускать, а сразу начать лечить.

Вижу, что есть у вас какие-то постоянные волнения по поводу ребенка и бывает вам сложно с ней, устаете, но как будто постоянное чувство вины за прошлое не дает вам расслабиться.

Вы хорошая мама и стараетесь для дочери это видно по картам, вы стараетесь сделать для нее все возможное.

Вам нужно немного расслабиться и не видеть в каждой болезни что-то психологическое, также вам необходимо посвящать достаточно времени и себе, ведь мама в позитивном настроении гораздо важнее мамы, которая все делает для ребенка, но уставшая от всего. Самое главное, что у вас есть помощь от вашей мамы, это неоценимо, мама ваша будет вам помогать в воспитании дочери. А вам надо немного расслабиться и отдохнуть и ребенок это тоже почувствует, и даже будет меньше болеть, дети чувствуют родителей особенно матерей на тонком уровне. Все будет у вас хорошо, желаю вам добра, милая!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте!
Знаки указали на простуду, орви. Если сейчас же возьметесь за лечение, всё быстро устранится, без осложнений
Доброго времени суток!
Не психосоматика к сожалению, простудилась. Не серьезная бользень, скорее орви, пока на стадии развития, можете предотвратить противовирусными и витаминами легкое течение болезни. Температура еще пару дней будет, кашель может присоединиться, но серьезных проблем не придвидется, быстро поправится. Желаю скорейшего выздоровления доче.
С уважением Анна!
Начало болезни.
Это простуда, у ребёнка идет укрепление иммунитета и частые болезни в этом возрасте это норма ,,,
Это острое респираторное заболевание
Вы должны принять все меры, надеюсь знаете полный спектр помощи ребенку, чтобы было максимально эффективно
У ребенка считывается расшатанная энергетика
Так что на будущее — будьте осторожны с посещением мест массового скопления и там, где сильные эмоции
Лучше пока прогуливаться в парках и не раздражать ребенка( эмоциями, суетой и т.п.)
И занимайтесь укреплением энергетики дочери
Здравствуйте! Начало болезнь и берёт от психосоматики, тут ваши страхи какие то проецируются а поскольку ребёнок в этом возрасте очень связан с мамой, она могла и перехватить от вас их. Как будто нет сейчас равновесия у вас, а страхи и зависимость от них просматривается, страхи ослабляют ваше и её поле, иммунитет падает и любая простуда цепляется быстрее. Болезнь будет протекать в обычном режиме, как всегда, ничего страшного не будет. О, как мы в детстве гремели соплями! ))) Ничего, живём :) Вам нужно успокоиться и побаловать себя с дочкой чем нибудь, лечиться как обычно, но химией не увлекайтесь, побольше пейте тёплых витаминных напитков.
Дарья, здравствуйте! У девочки спад иммунитета,  это простудой заболевание. Поправиться в течении 2-3 дней
Здравствуйте.  Ребёнок начал заболевать.  Но если вы вовремя предприятие меры. Все наладится. И ребёнок поправится быстро
Ребёнок простыл. Ранее начиналось. А поход и эмоции ещё и температуру призвал.
Простуда пройдёт через несколько дней. Осложнений не будет.
Мероприятие отрицательно повлияло на энергетику девочки. Симптомы болезни могут уйти за минимальное время. Нужно начать лечение.
Похоже, что негативчика хватанула дочка в океанариуме, людей много, разных. Сглазил кто-то слегка, вот и отреагировал организм.
здравствуйте вы скорее всего просто простыли в этом Океанариуме вот и все. тем более сейчас ходит вирус который подкашивает всех, поэтому тут нет ничего магического. через неск дней выздоровит, возможно немного по температурит, но опасного ничего быть не должно. попьете жаропонижающие и все отпустит.
выздоравливайте. не болейте берегите себя.
Простуда. Вам к врачу андо.
Начало ОРВИ.
В течении трех дней будет улучшение состояния здоровья ребенка.
А вы в свою очередь предпринимайте все возможные меры, что б не дать болезни запущения.
Здравствуйте
начало болезни, вам лучше взять больничный и посидеть с ребенком
Это не психосоматика, а развивается простуда, подхватила вирусную инфекцию. Ничего серьезного, долгосрочного и затяжного не будет. Что бы не терять деньги, Ваша мама вполне себе может побыть эти дни с малышкой. Не корите себя, не занимайтесь самобичеванием. Все очень скоро придет в норму., поэтому не терзайтесь напрасными переживаниями.
Здравствуйте, обычное простудное, пройдет и не вспомните. Вы работайте, пусть мама сидит, она женщина адекватная досмотрит ребенка, вам переживать не надо.
Здравствуйте. Девочка слегка простудилась, ничего страшного, через три дня будет здорова. Конечно в идеале Вам самой посидеть с ней, так лучше пойдёт выздоровление и Вам  будет спокойнее и ребёнку на пользу.
У дочки вирусная инфекция. Обычное дело для ребенка её возраста. Не переживайте, мама прекрасно позаботится о дочке, а Вам лучше зарабатывать деньги. Никакого «сволочного» поступка по отношению к дочери не будет. Все нынче стоит денег и ребенка тоже нужно обеспечивать.
Здравствуйте. Это веснние симптомы простуды. Ни чего страшного. Оба варианта хороши, можете сами взять больничный или маму попросить (но, лучше все таки время провести вместе вам с ребёнком).
Здравствуйте, Дарья. Это ОРВИ. Вызывайте врача и берите больничный. У Вашей малышки настолько тесная с Вами связь, что в Вашем присутствии она очень быстро пойдет на поправку. Хоть это и вирусное заболевание, но без психосоматики тут не обошлось. Адаптацию в саду по ознакомлению со всеми болячками уже прошла, а вот заменить любимую и любящую мамочку садиком дочь не готова. На фоне стресса очень слабый иммунитет и вирусы цепляются всё чаще. Ничего советовать не хочу, просто информация для размышления. Здоровья малышке!
Есть простуда. Вижу, что простуда быстро пройдет у нее.
Здравствуйте Дарья, у вашей доченьки действительно простуда и ей надо несколько дней побыть дома. Начальство не любит когда молодые мамочки часто уходят на больничный из-за деток. Поэтому лучше было бы, чтобы ваша мама побыла с девочкой эти дни.
Ребенка Вы не бросаете — это период такой у всех мамочек с маленькими детьми. Не нужно чувствовать себя виноватой, в этом возрасте, все детки болеют часто. Не психосоматика, обычная простуда, лечите дочку, поправится быстро, возле нее заботливые и любящие люди. Маме можете спокойно доверить дочку.
Работайте и не теряйте деньги. Дня через три не останется и следа. Насморк.
Здравствуйте. На ребёнке есть негативное воздействие, что привело к простудному заболеванию. Желательно убрать негатив с ребёнка, чтобы в дальнейшем не было чего более серьёзного. Здоровья и удачи Вам!
Здравствуйте. У ребенка просто болезнь, не психосоматика. Критической разницы между тем, будете вы на больничном или ваша мама для здоровья ребенка нет никакой. Мама ваша спокойно справится со всем. Конечно, с мамой ребенку лучше, но и деньги тоже не лишние совсем.
Доброго вечера, Дарья!

Нет, от психосоматики нос у малышки течь точно не будет — это всегда реакция на раздражитель, в вашем случае на вирусную инфекцию. Начало болезни, но я не вижу, чтобы эта болезнь была какой-то тяжелой или с последствиями — обычная респираторная инфекция, которая лечится быстро и без особых проблем. Никаких сглазов или прочей чепухи на ребенке нет — расклад показал, что она заразилась пребывая в скоплении людей, видимо как раз в Океанариуме и был кто-то больной, кашляющий или чихающий. Сейчас ещё и весна, время разгула всяческих простуд, поэтому неудивительно, что дитя подхватило вирус. Расклад говорит о случайности, это могло произойти где угодно и когда угодно.

Попросите свою маму взять больничный ненадолго, всего на несколько дней — заболевание не продлится долго, если его вовремя начать лечить. Вам же не стоит терять деньги и рабочее время, и уж тем более не стоит себя укорять и думать, что бросаете ребенка. Вы работаете на благо своей дочери, деньги, которые вы зарабатываете, идут в том числе и на обеспечение Марии, вы делаете то, что абсолютно правильно и логично в данной ситуации. Любая мать на вашем месте сделала бы так же — если с ребенком есть кому посидеть, то излишние «жертвы» тут ни к чему, вы же не уезжаете в другой город или страну на месяц, а возвращаетесь домой каждый день, ребенок так или иначе видит маму и ощущает её заботу. Не переживайте, все будет хорошо, малышка выздоровеет вскоре, не укоряйте себя — вы делаете все, что в ваших силах. Здоровья вам и вашей дочери!

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Здравствуйте !!!

Посмотрел ваш вопрос и сделал для вас Видео ответ.
Уверен что это не психосоматическая состояния у вашей дочки, но все такие посмотрите мой Видео.

www.youtube.com/watch?v=SEchkMgkS_U

Это что то нервное у дочки — много впечатлений для ребёнка, много новых событий и людей, завтра пройдёт
В Океанариуме температура всегда чуть ниже обычной.
Смена впечатлений у ребенка и легкая прохладность помещения вызвала лёгкую простуду у ребёнка.
Но оно того, стоило… Девочка восстановится за 3-4 дня.
мама сама хочет заботится о ваше ребенке и она хочет чтоб вы пошли работать… у нее просто насморк из за кондиционера… пройдет это в эти дни.в начале апреля с дочкой все будет нормально болезнь уйдет.
Здравствуйте, Дарья. У дочери простуда, ваша мама знает, как ей помочь, а вы работайте, а после работы — к дочери, чтобы она вас видела каждый день, радовалась вам и быстрей поправлялась.
Здравствуйте!  Есть заболевание у ребенка. Но, оно, пройдет быстро и без обострений. Не стоит брать больничный. Ваша мама отлично справится.
Здравствуйте Дарья 🌸
ваш видео ответ по ссылке
https://youtu.be/VmfMnKEt1lw_432