Напишите программу, которая принимает три положительных числа и определяет, существует ли невырожденный треугольник с такими сторонами. Формат входных данных На вход программе подаётся три - вопрос №5111323

положительных целых числа. Формат выходных данных Программа должна вывести «YES» или «NO» в соответствии с условием задачи. Примечание. Треугольник существует, если выполняется неравенство треугольника. Оно утверждает, что длина любой стороны треугольника всегда меньше суммы длин двух его других сторон.

Ответы

Вот пример программы на Python, которая решает данную задачу:

a, b, c = map(int, input().split())

if a < b + c and b < a + c and c < a + b:
print(«YES»)
else:
print(«NO») Сначала мы считываем три числа из входных данных с помощью функции map и метода split для разделения строки на части. Затем мы проверяем, существует ли невырожденный треугольник с такими сторонами, используя неравенство треугольника. Если неравенство выполняется, мы выводим «YES», иначе — «NO».

Михаил Александров