Женское рукоблудие - вопрос №511191

Я девушка (21год, не замужем, в храм часто ходу), и меня беспокоит вопрос рукоблудия или малакии. В библии ничего не сказано про то, что для девушки это — грех. Поэтому я в растерянности. Я могу иногда это делать (раз-два в месяц), но при этом не думая о мужчинах, блуде или каких-то извращениях. То есть просто физически снять напряжение. Иногда бывает,что девушка может испытать оргазм даже от тесно сидящих брюк, при этом никак этому не способствуя. Неужели это все грех?
15 ответов

Ответы

РУКОБЛУДИЕ -ЭТО ТАКОЙ ЖЕ ГРЕХ, КАК И БЛУД. ЕГО ТОЖЕ НАДО ИСПОВЕДОВАТЬ ПРАВДА СТЫДНО ЗА ТАКИЕ ГРЕХИ. ТЯЖЕЛО ИХ ПРОИЗНОСИТЬ НА ИСПОВЕДИ, НО НАДО .

Здравствуйте, Елена!

Вы правы в том, что Библия ничего не говорит о маструбации и эта привычка не упоминается среди дел, которые Бог считает тяжкими грехами. Однако исследовав библейские принципы можно дать этой привычке должную оценку.

Библия призывает христиан: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (Колоссянам 3:5). Мастурбация же не только не умерщвляет похоть, а наоборот, разжигает ее!

Она является нечистой привычкой (2 Коринфянам 7:1). Однако Библия не ставит ее в один ряд с серьезными грехами, такими как блуд. Фактически в Библии она вообще не упоминается. Но библейские принципы показывают, что христианин должен приложить большие усилия, чтобы побороть эту привычку. Бог знает, что «все мы много согрешаем» (Иакова 3:2). Если случается рецидив, юноша или девушка не должны чувствовать себя обреченными.
То же будет правильно сказать и о других ложных шагах или ошибках. Бог не требует, чтобы люди предъявляли себе слишком тяжкие обвинения. Тем не менее он рад, когда они предпринимают шаги, чтобы решить проблему (1 Иоанна 3:19, 20; 2 Коринфянам 7:11).

В Синодальном переводе есть такое слово — малакии, но под этим словом не подразумевается маструбация, а имеются в виду женоподобные мужчины, которых используют для противоестественных сношений. Если смотреть другие переводы Библии, то именно так это слово и переводится по смыслу.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

1Кор 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники (Синодальный перевод).

Св. Феофан Затворник считал, что словом «малакии» в Библии приводится для обозначения людей, предающихся рукоблудию.

Однако разные переводы Библии имеют разные значения этого слово и чем дальше и современнее перевод, тем менее он отражает первоначальное понимание слова.

В переводе, выполненном свидетелями Иеговы — «New World Translation of Christian Greek Scriptures» («Перевод нового мира Христианских Греческих Писаний», впервые издан в 1950 году, на русском языке издан в 2001 году) — «малакии» переведены как «мужчины, употребляемые для извращений» (Википедия)

Неужели вы думаете, что в Царствие Небесном — есть подобное занятие и оно не считается скверным и нечистым? Конечно же нет. Не будьте «книжником» и не думайте, что Евангелие — это единственная записанная в Святом Духе книга. Но слова ее исходили от апостолов, слышавших Господа. Христос не ставил задачу написать «Талмуд», но пребывая в Святом Духе, говорил Истину.

От Иоанна, Глава 14:

15.Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Феофан Затворник (письмо 1080): «Лекарство от блуда — смех берет! — Ведь движение половое зависит от образования семени. Пока органы образования целы, будет собираться семя; и пока будет собираться – будет то движение. Но оно само по себе не грех. – Грех в похощении, и он то от воли, то от сатаны. Ваш рецепт на что действует? Конечно, не на волю, и тем меньше на сатану.

Феофан Затворник (Толкование на посл. 1Коринфянам, 7,4): «В некоторых местах Писания отдается мужу большее преимущество; но здесь Апостол приписывает обоим одинаковую власть, ни больше, ни меньше. Почему? Потому что здесь он говорит о целомудрии. В других отношениях, говорит, муж пусть имеет преимущество, а в целомудрии – нет; муж своим телом не владеет, равно как и жена – совершенное равенство, и никакого преимущества» (св. Златоуст)».

Да хранит вас Бог!

У вас есть мысль, которая вас искушает… Эта мысль — от грязного Духа, который заставляет вас обращаться с вашим телом не по природе, заставляет вас прикасаться к членам, которые имеют ворота священные — это ваш муж и ваша с ним прилюдия.

Зачем вам это? Если вы ходите к Богу и разговариваете с Богом истинно, вы должны получить вразумление — тело чисто, насколько чист Дух человека. Ваш Дух не истинен...

Если рассуждать по физиологии, вы зрелая, уже готовая к деторождению женщина… Но… вы не имеете мужа, в вас играют гормоны и вы чувствуете желание сексуального характера… Но, есть внутренний разум, голос — который не вразумляет вас, что этого делать нельзя… По-хорошему, место у женщины — святое, откуда рождаются дети...

Поэтому, мой вам совет — займитесь больше физическими нагрузками, займитесь умственными, творческими… Иначе дух, который к вам пришел, победит вас...
Ищите себе мужа, ответственно ищите, идите в Мир… Выходите замуж и наслаждайтесь своим мужем, своим любовным порывом с единственным человеком…
вообще рукоблудие это грех, его надо исповедовать! Ездила не так давно в монастырь и жила там 3 дня и молилась и исповедовалась у батюшки… много слышала об этом… лучше сказать об этом на исповеди, а то висеть будет и чувствоваться… если что, пишите
Существует матка во второй чакре собирается много энергии её нужно как то использовать если её там оставить возникнут осложнение и болезни по женски.Если интересует расскажу как использовать эту энергию для здоровья и исполнение ваших желаний направив её в нужное русло.
Рукоблудие есть частное от общего — блуд. Думаю о блуде вы сами найдёте ответы в Священном Писании.

Простите если обижу, но не натягивайте сову на глобус: в Библии и про женский гомосексуализм и зоофилов ничего конкретно не сказано, но кому (из адекватных людей по крайней мере) придет в голову сказать, что это не грех?

Конечно времена изменились и никто не будет считать, что лучше отрубить руку, чем предаться этому греху, но все же на исповеди о нем сказать надо. Неприятно и стыдно, но куда стыднее совершать грех, чем каяться в нем.

Грех рождается посредством закона, как сказал апостол Павел. Еще в народе говорят, что спрос с понимающего, если Вы получаете оргазм от прикосновения брюк и это происходит бесконтрольно, никакого греха в этом нет. но если Вы понимаете, что делаете что-то противозаконное — лучше с этим завязать, ибо рано или поздно осознание содеянного Вас начнет преследовать все чаще и чаще.Под любым действием должен быть фундамент. Если вы занимаясь рукоблудием, не чувствуете никакой вины и не испытываете угрызений совести — можете смело продолжать этим заниматься, ибо для Вас это такое же обычное действие, как и почистить зубы.
Можно много говорить об этом и укорять и прочее.Скорее всего вам надо находить своего спутника жизни.После рождения первенца такая фаза в вашей анатомической жизни пройдёт
ГРЕХ
Исповедать этот грех, найдите мужчину и снимайте с ним напряжение.
Так уж, устроен женский организм. Некоторые девушки, получают оргазмы, от соприкосновения с горячей водой в ванной, от езды на велосипеде, от занятий фитнесом, от кормления ребенка грудью. Это естественная функция. Все зависит от чувствительности эрогенных зон.
Если такие оргазмы, не превратились в навязчивую идею, не заменили полностью половые отношения, то в этом нет ни греха, ни проблем.
Это грех. Но при исповеди смущаться не следует, вы не священнику каетесь, а самому Господу, а Ангел стоит рядом и вытирает из книги этот грех. Идя на исповедь, чтобы не стыдиться, подумайте, сколько всего плохого, отвратительного слышит батюшка от исповедающихся… ваши грехи — это песчинка на морском дне
Здравствуйте, Елена,

если бы в этом совсем ничего такого не было, то и вопроса бы не было.
Судите по плодам.

С уважением,

Аснат,
книга «Желание Желаний»