Здравствуйте, уважаемые эзотерики. Подскажите, пожалуйста. Как можно смириться с ложью? Это я не про то, что, как говорится, в семье. Я про в целом. То есть про мировую ложь. Приведу на - вопрос №5114227

примере разных людей: для кого-то ложью является происходящее в политике; для других, ложь — то, чем ограничиваются религии...; для третьих — атеистическая ложь. Например, для вас, уважаемые эксперты, поскольку многие из вас лично имеют контакт с какой-то частью тёмной материи и тёмной энергии: допустим, с последствиями человеческих мыслеформ и эмоций, с разноуровневыми по вибрациям существами из определённых реальностей среди более чем миллиарда существующих реальностей, с разными представителями нижнего астрала (вирусами матрицы) и представителями высоких измерений, или с существами и Богами из тонкого мира, которых записали в мифологию, или с Духами природы, или с инопланетянами, или со звёздными тонкоматериальными цивилизациями, или с различными религиозными или оккультными эгрегорами, таро-эгрегорами, астрологическими эгрегорами, финансовыми эгрегорами и пр., с их смотрителями и их работниками, или с Хрониками Акаши, или с параллельными измерениями прошлого и будущего, или с Душами, чьи тела на Земле умерли — для вас ложью и заблуждениями становятся мнения людей, не посвящённых в эти темы.Людей, которых большинство и которые распространяют (в кавычках) «знания» об отсутствии иных миров, разделённости религий, фантастичности персонажей мифологии, невозможности общения со сверхразумной жизнью на других планетах и звёздных системах, о нереальности таких форм жизни, о недоказанности души, суживая сознание только до нашего видимого мира и только до наличия у человека тленного мозга, тленной плоти и всё, тем самым причиняя вред не только вам, но и тем многим людям, тем душам, кому могли бы помочь именно специалисты по эзотерике… / Много заблуждений вокруг сфер астрологии, таро, хиромантии и пр./ Или, вот ещё такой пример, в прошлые времена была ложь про женщин, как про тупой скот, созданный, чтобы размножаться и выполнять функции «половой тряпки». Была ложь про людей, имеющих тёмный цвет кожи — как про горилл «без мозгов». И т.д. В общем по каждой сфере свои «100 стереотипов»./ Вот и я в своей жизни сталкиваюсь с примерным типом мировой лжи… с чем именно — не буду говорить. / Я, конечно же, не всё время об этом думаю, но временами, особенно как увижу упоминание и целый свёрток разговоров о теме, информация про которую для меня явная ложь и пропаганда лжи — накатывают негативные эмоции. К сожалению, это будет продолжаться до конца моих дней. Ложь, с которой я сталкиваюсь, никак не исправить, не искоренить. Остаётся смириться. Думаю, как это можно сделать? /Поделитесь… Расскажите, к примеру, как вам удалось справиться с массовыми заблуждениями о вас как о шарлатанах, как о людях недалёкого ума или больных… Как о людях неразвивающихся, неевежественных, не начитанных… со средневековым мышлением… Ведь про духовных практиков и теоретиков, магов, эзотериков, шаманов, контактёров, шизофреников многие несведущие думают что-то похожее. А по мне так — вы самые умные, самые знающие люди. Вам доступны такие огромные, такие широкие познания о Вселенной, как никому другому. / БлагоДарю за ответ.

Дополнение автора от 23.06.23 20:42:34
Извините за отсутствие абзацев. Сайт не предусматривает функцию «красной строки». Сама я, конечно, разделяю текст. Но при публикации все отступы исчезают, и текст превращается в «простыню».
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да никак с ложью не смириться.
Кпримеру ваши домашние муравьи вам  врут о том куда сахар девают… Вам что с того от их лжи, отдельныфй вид, свои заморочки, ценности…