Здравствуйте. Недавно познакомилась с молодым человеком, общаемся менее месяца, живёт в другом городе, поэтому наше общение только в форме телефонного разговора и переписок. Но собираемся - вопрос №5117318

встретиться. Он военный, из военной семьи, учится в академии, без вредных привычек. Но за это время общения начала испытывать странные чувства: Общение очень похоже по форме на допрос, ощущение, будто меня подгоняют под какие-то параметры, выбирают, как овощи на рынке. Задаёт постоянно личные вопросы про мою биографию, мою семью, моих друзей, учёбу и увлечения. Узнав, что я росла в неполной семье, хотя хотя отцом отношения я поддерживаю, сказал, что я лишена правильной модели воспитания, и потом, такие люди априори не будут хорошими жёнами/мужьями, склонны к измена и прочий неприятный букет. Я возразила, что это не так, отца я уважаю, разводы случаются. На что он мне ответил, что мама должна была найти себе другого мужа, чтобы не воспитывать меня одной. После у нас зашёл разговор про отношения. Он заявил, что категорически против того, чтобы девушка ходила в клубы, рестораны, много времени проводила вне дома, чтобы она не была увлечена построением карьеры, не работала, и зависела от мужчины.Так же он против того, чтобы девушка не имела в друзьях мужчин. Если же девушка не вписывается под эти «требования», то он заявил, что это гнилой человек и она априори непригодна для семьи. Свое мнение он подкрепил ютубером, который вещает про психологию отношений. Сам он человек необщительный, друзей почти не имеет, в свободное время занимается в зале. Не знаю, стоит ли с ним в дальнейшем пытаться строить отношения, но в некоторых аспектах я с ним не согласна, ощущение, что вопросами меня стараются как-то подавить. Сама я человек спокойный, общительный. Но его слова про то, что если человек из неполной семьи, значит, у него проблемы, меня огорчили. Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина! У Вашего паренька---«полная голова» страхов и комплексов… Можно ему искренне посочувствовать. На самом деле-это так. Но он конечно- убеждён в обратном- что он продвинут и подкован названным «ютубером»....
Советовать что-либо я Вам ничего не могу на тему- как надо, а как-не надо действовать… Выбор за Вами, Полина--это право дано Вам Творцом этой вселенной) Не забывайте об этом.
Вам помощь психологов, пожалуй-не требуется, несмотря на то. что Вы  из неполной семьи---у Вас всё --Ок.
А вот Ваш молодой человек ещё доолго будет плутать в «закоулках своих принципах семья -устройства»...
 Но--это его Путь, пожелаем ему удачи на этом пути.
… а огорчаться---не стоит, просто смысла, в том, что он проповедует--- не просматривается. Почему-то.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам решать, вы и сами уже грустно смотрите на ситуацию, ищите варианты…

Добрый день. Складывается ощущение, что вы ответ уже знаете, стоит общаться или нет. Доверяйте своей интуиции, она вас не отманит.

По вашему описанию, понятно почему у него нет друзей.