Здравствуйте, есть две таблицы с названиями, названия совпадают по числам (параметрам) приборов (например, названия в первой таблице следующие: 10/300/1500К, во второй таблице: труба стальная 10К - вопрос №5118499

300-1500), необходимо установить цену с первой таблицы на вторую. Сопоставить старое название с новым, чтобы была цена у них одинаковая.
1 ответ

Ответы

Для решения данной задачи можно использовать SQL запрос, который будет объединять две таблицы по параметрам приборов и присваивать им одинаковую цену. Предположим, что у вас есть две таблицы: «table1» и «table2», содержащие названия и цены приборов.

Вот пример SQL запроса для сопоставления названий и установки одинаковых цен:

sql

UPDATE table2
SET price = table1.price
FROM table1
WHERE table2.name LIKE '%' + table1.name + '%';
В этом запросе мы обновляем таблицу «table2», устанавливая ее цену равной цене из таблицы «table1». Мы используем оператор объединения таблиц (FROM) и оператор LIKE для сопоставления названий приборов.

Примечание: перед выполнением данного запроса рекомендуется сделать резервную копию таблицы «table2», чтобы в случае ошибки можно было бы восстановить ее из резервной копии.