вычислить площадь фигуры ограниченной линиями... - вопрос №511998

вычислить площадь фигуры ограниченной линиями (x^2+y^2)^2<=(x^2-y^2) в полярной системе координат

Лучший ответ по мнению автора

Формула в полярных координатах запишется R=sqrt(cos(2fi)).Это будет лемниската Бернулли и площадь ее вычисляется по формуле S=1/2*Integral(0;pi/4)(sqrt(cos(2*fi))^2dfi-это будет площадь 1/4 части. Чтобы найти всю площадь, умножим на 4. В общим получим 1.PS. Написал, и противно самому смотреть! Извините, другой возможности дать понятный ответ здесь нет возможности. Если что не ясно, пишите на мою почту, обговорим.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров