злоумышленник создал аккаунт в телеграм под моим номером тел.и фио. это возможно,читал в инете. даже приложение телеграмм у меня установлено НЕ БЫЛО!как убить этот аккаунт? - вопрос №5122233

1 ответ

Ответы

Если злоумышленник создал аккаунт в Telegram с использованием Ваших персональных данных, необходимо принять следующие шаги:

Создайте свой собственный аккаунт в Telegram, используя Ваш номер телефона. Это может помочь заблокировать учетную запись злоумышленника.

Свяжитесь со службой поддержки Telegram и сообщите им о создании ложного аккаунта, используя Ваши персональные данные. Telegram обычно быстро реагирует на такие сообщения и может заблокировать аккаунт злоумышленника.

Если злоумышленник получил доступ к Вашему номеру телефона, Вы можете сообщить об этом Вашему оператору сотовой связи и запросить блокировку доступа к Вашему номеру.

Измените пароли всех своих аккаунтов, связанных с Вашим номером телефона, чтобы предотвратить дальнейшую утечку персональных данных.

В целях защиты Вашей конфиденциальности следует принимать меры по повышению уровня безопасности своих аккаунтов, например, использовать сильные пароли, двухфакторную аутентификацию и не делиться своими персональными данными с незнакомыми или ненадежными лицами.