Доброго времени! Прошу помочь по вопросу работы. Какая-то дурацкая ситуация. Просьба к тем экспертам, кто поможет подробнее. Буду признателен очень! - вопрос №5123543

600 p

Дело в том, что недавно освободилась должность начальника, так как прошлый руководитель отдела перешел в другой отдел на другую должность, не связанную с моим отделом настоящим. Остался я и коллега менее опытная. В приватной беседе директор уточнял у меня готов ли я возглавить отдел — я согласился. Спросив нужен ли новый человек, так как у нас ушел — я сказал подождем мая-начало лета, так как может справимся сами. На этом все.

Недавно у нас была большая перетурбация в других отделах и многим дали должности, даже где отделы из двух человек. Мне же ничего не дали и ничего не сказали.

1) Уточните пожалуйста почему официально мне не предложил директор должность. Кто-то должен руководить отделом, я опытнее и предлагал мне приватно всё. Что поменялось? Как-то не приятно, учитывая хорошие отношения между нами. Либо же ждет мая-лета по 3 человеку, хотя как это связано??? Закрутился или передумал???

2) Действительно ли ко мне нормальное у него отношение или показ улыбки просто так и разговоры? Неужели не понимает, что у меня могут возникнуть вопросы?

3) Есть ли преграды может по вопросу конкуренции, хотя нас двое, новый человек явно не потянет начальника, так как не знает специфику.Может думает по другой должности и отделу. Были давние разговоры.

4) Мне обидно чуток, ведь я наверное хороший работник, а должность — это для мужчины уверенность, в будущем опыт при устройстве куда-либо на другое место по карьере, деньги опять-таки… Что не так???

Прошу помочь по пунктам всем. Заранее спасибо. Я Евгений 32,5 года.

Вопрос задан анонимно
09.04.23
7 ответов

Ответы

Директор несерьёзно к вам относится, больше даже с немецкой. Для более детально просмотра ситуации нужна ваша фотография
09.04.23
у вас очень сложная ситуация… и скорее вы будете расстроены… спрашивайте
09.04.23
1. Он лета ждет
2. Это фейковая улыбка к вам.
3. Да есть преграда
09.04.23
Евгений — не так, то что вы сильно зациклились, и крутите постоянно одни и теж мысли, то есть держите удачу свою за хвост и не даёте сбыться тому, что ждет движения. Не ждали — вам предложилми, теперь «уцепились» и всё наоброт. Совет вам -  отпустите на волю свою мысль, желание, задумку. Раз подумали, и тем более сказал вам руководитель, всё. Не надо беспокоиться, тртевожиться, стоять у окна и думу переживать. Он закрутился, может быть или он передумал, тоже может быть, лишь потому что, от вас исходит волна тревоги, вместо притяжения к себе успеха — вы отталкиваете. Ни к себе, а от себя сейчас. Он спросил вас — го товы ли вы возглавить. Согласился. Сами сказали, подождем начала мая- начала лета. Всё, это он запомнил, и забыл думать о вас, оставил вас в покое, справляйтесь, делайте выводы, нужен ли третий человек,  про повышение вас в должности вопрос для руководитея уже решен. Не надо думать, что он пошутил, или интриговал, это ему ни к чему, и вам не надо думать в этом ключе- «показ улыбки просто так » — что это за интрижки, между вами состоялся мужской разговор и никак не может быть по другому. Сказал — сделал. Май  — значит май, а вы чего-то чрезмерно беспокоитесь, оказывается хочется быстрее, на мой взгляд не серьёзно с вашей стороны. Надо было тогда так и сказать- повышайте меня до начальника отдела, мне нужен будет помощник, по деловому рассуждать вслух, вы показали, что вам якобы не к спеху… Назвался «груздём — полезай в кузовок», то есть держи слово — справляйся, раз так, помощь не нужна, справимся, типа «не мешайте мне до мая...»
Подождём до начала лета — ну чтож, ждите. Вот и всё, а  «ларчик просто открывался».
09.04.23
Самая большая преграда к вашей должности- вы сами. У вас занижена самооценка, отсюда не правильное позиционирование себя, особенно перед руководством. Ваш руководитель ещё не принял решения по вам. И заминка эта произошла после разговора. Какой вы руководитель, когда вы четко отказались от новых работников? Любому руководителю нужны люди, штат, кем руководить. Руководитель- это всегда новые идеи, задачи, амбиции. Вы себя не позиционируете как руководителя, не показываете свои возможности. Вы сами о себе говорите как о неплохом работнике. И только. Ответьте себе сами на один вопрос: зачем вам нужна эта должность, что хотите, как будете развиваться дальше. Вы сами, по большому счёту, не видите себя руководителем( видеть и хотеть разные вещи)  Вот и руководство вас тоже и не видит.
09.04.23
Добрый день.
Смотрел на вашу ситуацию на три месяца по времени.
Судя по всему ситуация так и не решится для вас в лучшую сторону и то, что сейчас выглядит как понижение в должности в будущем может привести к тому что вы и вовсе потеряете свои лидерские позиции и будете вынуждены искать если и не новое место буквально, то новые пути решения. Но честно говоря похоже, что вы вынуждены задуматься о новом месте. Причем события носят характер каких-то дурацких стечений обстоятельств, когда вроде бы объективной одной причины нет, но всего по чуть-чуть и это выливается в то что все сложится против вас.
Итак если вам эта работа дорога и вы за нее держитесь, то в ваших силах переломать ситуацию пока не поздно. Потому что начало ситуации выглядит для вас с большим потенциалом. То есть шанс наладить всё имеется просто громадный а потом карты показали, что это съедается. Имеет смысл обратить внимание на карту где вы показаны как фейковый лидер, как то ко сдал позиции и пустил ситуацию по бороде. Срочно надо взять управление в свои руки. И вести себя соответственно (но не перегните палку ибо эта карта так ж говорит о человеке который мнит о себе больше чем есть на самом деле) Тут уж объективно посмотрите на себя со стороны, кто вы: недо-лидер или пере-лидер. И исходя из ваших слабостей выставьте все в балансе. но судя по тому что вы написали вы скорее склонны недооценить себя и свои качества. 
И да, смотрел в отношениях с начальством — там есть какая то тайная ситуация которая со временем прояснится. 

изображение из вопроса

09.04.23
Вам надо добиваться все самой, просто так вам нечего не будет идти от работы
18.04.23

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store