Ищу психолога для работы с осознаностью.(психотерапия ).Пожалуйста помогите мне.Беспокоят тревожные мысли (касаемо ребенка),все они касаются неприятной темы. На фоне всего начала снимать каждый шаг - вопрос №5127817

ребенка, даже на улице, сегодня опять была истерика, две минуты ребенок не попадал в кадр, к меня просто истерика и ужасные, навязчивые мысли, ужасного характера,(при том, что рядом стояла девочка с ребенком, с которой мы познакомились, а случилось все только когда пересмотрела случайно видео и увидела, что не видно дочу, а до этого все было нормально, так сказать под контролем была моя шиза, сил нет, помогите, я не знаю почему все эти мысли связанные именно с этим характером, никаких травм у меня нет, постоянная паника, что именно так навредят моему ребёнку, сначала касалось это именно людей ведущих бродячих образ жизни, а потом и про обычных людей, я боюсь всех людей этих, особенно мужской пол, я не могу, что со мной почему я почему такие мысли

Дополнение автора от 14.04.23 01:30:37
Пожалуйста помогите не проходите мимо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы описываете механизм навязчивости, (окр, навязчивые мысли), эти мысли говорят о том, что Вы уязвимы, что внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх. Сейчас Вы пытаетесь своими мыслями вернуть себе контроль, этот механизм навязчивых мыслей закрепился уже давно. Нужно понять, как он сформировался. Часто этот механизм формируется ещё, когда человек не может чувствовать себя в безопасности, когда он не чувствует себя защищенным и он пытается вернуть себе контроль и спокойствие, поэтому и придумывает для себя эти мысленные «условия» — ведь суть их одна — защита, чтобы всё было хорошо!

Для начала, стоит обратиться к врачу-психиатру (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику и назначить лечение!

А уже на фоне лечения  предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности и когда Вы стали придумывать эти мысли, чтобы вернуть себе контроль. Разобрать, что происходило тогда.  Работать над собой, над фрустрированным чувством принятия, над чувством безопасности, защищенности, доверия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Как давно у Вас это состояния?