Из чисел 1,2,...13 выбирают шесть: а) сколькими способами это можно сделать? б) Сколькими способами это можно сделать так, чтобы выбранные числа содержали число 4? в) сколькими способами это можно - вопрос №5140139

сделать так, чтобы выбранные числа
содержали числа 4 и 12?
г) сколькими способами это можно сделать так, чтобы среди выбранных чисел число 4 было наименьшим?
д) сколькими способами это можно сделать так, чтобы среди выбранных чисел число 12 было наибольшим?
е) сколькими способами это можно сделать так, чтобы среди выбранных чисел число 4 было наименьшим, а число 12 было наибольшим? Рассмотреть два способа выбора: с повторением и без
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

вроде так: