не вне включается монитор при... - вопрос №514259

не вне включается монитор при загрузке компьютера. монитор работает. питание есть. при подключении монитора к ноутбуку — все отображает. после замены видеокарты на ПК все равно не работает. питание есть, но не отображает ничего. ключается монитор

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

переходники есть? что за монитор название?

Включеный монитор при отключении от системного блока чегонить пишет?

Если да то смотреть надо либо шнур либо видюху, а бывает 2 видюхи при включении дискретной (внешей т.е. не в мамульке) бывает путают и включают в маму. Мама при етом пашет гудит а монитор изображает малевича (наверно твой случай — невнимательность)

может контактры на маме окислелись (тупо прочистка слота видюхи спирт например) и самой ведюхи (жесткой резинкой трешь до блеска)

еще вспомню напишу, если что в чат пиши

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет ли интегрированного видео на материнке?

если есть — попробуйте воткнуть в материнку, возможно в биосе установка активировать первым встроенный видеоконтроллер. в этом случае достаточно будет изменить этот параметр на активацию первым внешнего видеоконтроллера