Здраствуйте. Нужно перейти в другой режим биоса. Но в режиме биос я могу лишь незначительно поменять ноут asus. загрузка происходит в uefi bios, как открыть расширенные настройки биоса? - вопрос №5151263

Ответы

Для доступа к расширенным настройкам BIOS или UEFI BIOS на ноутбуке Asus вам может потребоваться выполнить следующие шаги:

    Перезагрузите ноутбук и нажмите клавишу, которая открывает BIOS/UEFI. Обычно это клавиша Del, F2 или F10. При загрузке ноутбука обратите внимание на экран, где будет указано, какая клавиша нужна для доступа к BIOS/UEFI.

    После входа в BIOS/UEFI поищите раздел, который называется «Advanced» (Расширенные) или что-то подобное. Обычно этот раздел находится в верхнем меню или на панели навигации в BIOS/UEFI.

    В разделе «Advanced» вы должны найти подразделы с дополнительными настройками. В этих разделах вы сможете внести более глубокие изменения в настройки системы. Однако будьте осторожны, так как неправильные изменения могут повлиять на работоспособность ноутбука.

    При необходимости сохраните внесенные изменения в настройках BIOS/UEFI, прежде чем выйти. Обычно есть опция «Save and Exit» (Сохранить и выйти) или что-то подобное, чтобы сохранить изменения и перезагрузить ноутбук.

Важно отметить, что доступ и настройки в BIOS/UEFI могут различаться в зависимости от модели и версии ноутбука Asus. Если у вас возникнут сложности или вы не уверены в действиях, рекомендуется обратиться к документации ноутбука или связаться с технической поддержкой Asus для получения более конкретной инструкции.