На нейтрализацию 14,4 г одноосновной карбоновой кислоты израсходовали 8 г гидроксида натрия. Определите строение кислоты, если известно, что ее углеводородный радикал содержит двойную связь. На - вопрос №5159705

основании этих данных: 1) произведите вычисления, необходимые для установления молекулярной формулы исходной кислоты; 2) запишите молекулярную формулу исходной кислоты; 3) составьте структурную формулу этой кислоты, которая однозначно отражает порядок связи атомов в его молекуле; 4) приведите уравнение реакции взаимодействия найденной кислоты с бромной водой. Используйте структурные формулы веществ.
1 ответ