Здравствуйте. Мне 17 лет и где-то с 12 лет в моём сердце мысль о монашестве. У меня ДЦП, я хожу с тростью и могу самостоятельно обслуживать себя, выполнять какую-то определённую работу. Знаю, что - вопрос №5172769

монашество — тяжёлый духовный и физический труд… И все же, такой вопрос… Смогу ли я, в виду физического состояния, принять монашество?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, универсальное правило: когда не уверены, ничего не предпринимайте. Дайте ситуации развиться.
С уважением.
Аснат
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, Вам стоит понимать Вашу ситуацию как такую стартовую ситуацию и жить-выруливать дальше как и всем. То есть наслаждаться в жизни тем, что открывается доступным для Вас.