Здравствуйте, уважаемые эзотерики: конкретно ясновидящие и целители. - вопрос №5189391

Как вы относитесь к тому, когда больной человек не верит в тонкий мир? Когда его родственники не верят? Особенно, если дело касается психических или неврологических болезней — таких, как окр, биполярные расстройства, неврозы навязчивых состояний, ипохондрии, фобии, сенестопатии, нервные тики, психогенные параличи, кататонические ступоры, галлюцинации, ВСД, гипервентиляционный синдром, мутизм, синдром BIID и пр…

Хиромантия таких людей вообще называет истероидами или шизоидами, вследствие чего меня постигло очень сильное разочарование в этой науке. Любое обобщение — носит поверхностный характер. Это равно тому, как сказать, с точки зрения астрологии, что все рождённые под знаками Козерога или Скорпиона и пр. — одинаковые. И не рассматривать карту индивидуально.

Если же и мне, подобно некоторым хиромантам, растелиться по поверхности и начать говорить про ацентуации, то я предложу примерять их абсолютно ко всем больным, а не только к душевнобольных. Добре, если человек взялся за подобное, — не делать исключения ни для кого…

Все онкологические заболевания, камни, инсульты, инфаркты, артрозы, артриты, кисты, болезни щитовидной железы, жкт, почек, печени, крови, инфекции, воспаления и т.д. — это тоже точно такие же последствия черт характера (акцентуаций), чувств и эмоций! К каким классификациям в таком случае причислим, допустим, онкобольных (если вы считаете, что так делать разумно): истероиды, шизоиды, циклоиды, эпилептоиды...? А других больных?

ИМХО, реальной пользы страдающему человеку это не несёт. Больше похоже на высмеивание.

Насчёт душевных расстройств… Посторонние или просто скептически настроенные люди считают — будто человек жиру бесится, симмулирует, и на данный момент у него всё только от самовнушения, и это вообще не проблемы. Либо они думают, что он псих, умственно отсталый, или неврологически больной. Сам человек о себе мнения, что он психически, либо неврологически болен.

В воздействие тонкого мира никто не верит. Кому скажешь — посчитают психом.

Вам, уважаемые целители, не становится грустно, зная, что вот этому конкретному страдающему человеку могла бы помочь одна энергетическая чистка? Облегчить жизнь, как минимум, на 30–50%. Но человек выбрал болеть и умереть. Кроме того, что человек или его близкие посмеялись над предложением обратиться к целителю-космоэнергету, они ещё и оскорбили вас, приняв за недалёкого, абсолютно не зная, какими масштабными широкими познаниями о мире вы обладаете, какой вы путь проделали сами, от каких болезней и каким образом вы сами излечились, сколько материала вы изучили, в том числе и по физике, и по нейрофизиологии.

Насчёт человека — ещё ладно! Хочет он болеть — пусть болеет. Болеть не болеть — выбор каждого.

Но как в этой ситуации вы работаете со своим эго?

P.S. Пишет человек, у которого после одной энергетической чистки (при которой было проведено очищение от трёх сущностей в биополе) исчезли

— длившиеся 15 лет ОКР и голоса;
— тики и дёргания лица, рук, ног, которые продолжались 10 лет;
— синдром распада лица;
— выравнилась лицевая симметрия (был устранён перекос лица на одну часть);
— встала на место шея;
— исчезли параличи;
— вернулось зрение;
— прошли боли в теле…

К сожалению, это далеко не полное исцеление (только процентов 30). Работы предстоит много. Но прогресс налицо. Жизнь была облегчена.

Дополнение автора от 18.06.23 01:22:45
Благодарю за ответ.

Дополнение автора от 18.06.23 01:42:40
Касаемо акцентуаций — я понимаю, что это типы личностей. Однако, думаю, любому человеку нужно объяснение более человеческим языком. У каждого разное восприятие. Как по мне, совсем непрофессионально было бы сказать: «Ты заболел раком, потому что ты Телец. Знак Тельца привязан к материальному и к чувственным наслаждениям, поэтому у таких людей рано или поздно страдает тленное тело». Разве это не профессиональная терминология? И разве это не обобщение?

Дополнение автора от 18.06.23 01:49:57
Вот… примерно, таким же образом я воспринимаю попытки хиромантов и прочих, пользующихся классификациями акцентуаций, впихнуть многогранную причину болезни в один какой-то ограниченный термин…

Дополнение автора от 18.06.23 01:51:45
И потом… почему-то никто не задумывается над тем, что сама болезнь может стать причиной той или иной акцентуации.
17.06.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 
Во-первых, это типы личности: шизоид, эпилептоид, истероид, а не высмеивание больных людей. Это применяется и к здоровым людям. Никакого обобщения. Хиромантия очень обширна, как и астрология. Все рассматривается индивидуально. 
Во-вторых, не верит, ну пусть не верит. Не верят, значит не обращаются. Еще не хватало о них думать. Тут из обращающихся очередь. О них нужно думать.
17.06.23
Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store