Из шара выточен прямой круговой конус так, что его основание совпадает с диаметральным сечением шара (большим кругом), а вершина принадлежит поверхности шара (см. рисунок). Радиус шара 3√2 см. - вопрос №5189544

Установите соответствие между геометрическими характеристиками (1-4) указанных геометрических тел и их числовыми значениями (А-Д). 1. Объем (в см³) шара 2. площадь поверхности (в см²) шара 3. объем (в см³) конуса 4. площадь полной поверхности (в см²) конуса А) 18(√2×1)π Б)18√2π В)72π Г)72√2π Д) 9(√2+1)π
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров