Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Как можно заставить себя закончить курс по астрологии? Деньги заплачены, поэтому нужно получить эти знания. - вопрос №5193147

Но нет желания. Я так в ней разочаровалась. В первую очередь из-за контингента людей.

Во-первых, мне не нравятся светоносные лицемеры, (у которых на уме одна любовь, любовь, любовь, глобальная любовь ко всему человечеству, вселенская любовь — с полным отрицанием и неприятием тьмы). Это не мой контингент. Мне нравятся сбалансированные люди. У кого и света, и тьмы в душе поровну, кто принимает оба проявления как в себе, так и в окружающих, и не считает плоды разума чем-то неправильным. А главное — нравятся люди, у которых есть осознанность и честность с самими собой. Вот с ними действительно можно душевно поговорить.

Во-вторых, астрология попахивает сектой. Посмотрела я на поклонение гуру, на бездумное следование астропрограммам у женщин (да, именно у женщин; многие мужчины в этом плане умнее) и разочаровалась.

Что гуру скажет, то готовы безоговорочно идти и делать. Только гуру авторитет. Сам себе человек не авторитет.

Что скажет программа, то и делают.

Человек любит химию, а программа говорит стать психологом — идёт на психологию.

Не хочет замуж, а программа говорит, иди и бракосочетайся — пойдёт и выскочет замуж.

В планах 10 детей, а программа говорит родить одного. Или в планах совсем нет ребёнка, а программа навязывает рожать троих. Человек пойдёт и будет делать.

У человека всю жизнь были математические способности. Программа говорит: нет математических способностей. Пойдёт на гуманитария.

Или человек всю жизнь писал рассказы, интересовался искусством. А карта говорит, нет способностей к писательству и искусству. Человек думает: значит, надо бросать.

Хочет купить отличнейшую квартиру, а программа говорит: не период её покупать. Значит, не будет.

Не период поступать в вуз, не период встречать любовь и пр.-пр.

Я не хочу никого обидеть.
Со всем уважением к астрологам, к людям, обращающимся к астрологии… и со всем почтением к астрологическому эгрегору — у меня нет цели задеть или раскритиковать. Не разразите громом праведным!

Просто душа противится. Хотя… то ли душа, то ли ум — непонятно. Увы, ничего поделать не могу. Вместо обучения — на каждую вставку внутренний спор. Может, я какая-то неправильная, недорослая? Или чего-то не понимаю. Даже не знаю.

Дополнение автора от 21.06.23 19:40:50
Благодарю за ответ.

Дополнение автора от 21.06.23 19:48:24
Думаю, попытаться окончить. (Я не могу очередной раз подвести одного человека) Чтобы было интересно, поставлю себе другую цель, которая будет мотивировать учиться: попробовать нейтрализовать внутреннюю импульсивность. Не цепляться, если что-то не нравится. Не застревать на этом.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У вас сильно развита интуиция, поэтому подсознательно понимаете, что эти курсы вам ничего не дадут.Вы хотели развиваться, получать удовлетворение от постижения чего то нового, неизведанного.К сожалению, курсы на которые вы попали ничего вам не дадут.
Не стоит идти против своей воли, желания-ничего хорошего из этого не выйдет.Не стоит себя заставлять.Деньги этого не стоят.Жалко финансов, но они не стоят вашего душевного состояния.Не лежит душа, не " насилуйте" себя.Бросьте курсы.Это был опыт.А вы потихоньку найдете найдете к чему будет лежать душа и приносить радость и удовлетворение.