Надо ли полностью срезать жир с мясных продуктов для котов? <p> Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Нужно ли... - вопрос №520270

 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Нужно ли полностью срезать жир с мясных продуктов? Стали брать сомнения, что надо полностью лишать кота животного жира (из мяса давала куриную грудку без кожи, мякоть говядины без жира, куриную печень, говяжье сердце, говяжье легкое). Жир везде срезала. Котенок у нас 3 недели. За это время прибавил в весе 1 кг., но выглядит всё ещё худеньким, больше в размерпошло.Ему сейчас 4 месяца, вес 2.5 кг.

Лучший ответ по мнению автора

Для 4-месячного котенка вес 2,5 кг является нормой. Жир срезать обязательно весь. В мясе достаточно жира. А вот печень давать часто не стоит, хотя бы 1-2 раза в месяц.