От каких продуктов темнеет шерсть у Невских маскарадных? <p>  Читала, что у котов... - вопрос №520289

  Читала, что у котов сиамских окрасов темнеет шерсть от говядины, печени, сердца  и легкого? Правда ли это, и если да, то не кормить же одной курицей, какая должна быть пропорция птицы к красному мясу, что бы шубка не потемнела. Кот живет в тепле, ему 4 месяца..

Лучший ответ по мнению автора

Мне ничего не известно о влиянии говядины на цвет шерсти. Знаю только, что качество белка не влияет на пигментацию волос. Лишь количество (соотношение белка и углеводов, например) может оказать такое влияние. Поэтому не важно, как много Вы даете говядины или курицы, важно, чтобы каши в рационе кошки было не много. Также важно количество таурина, так как кошки не синтезируют его сами в отличие от человека или собаки. А в говядине его значительно больше, чем в мясе птицы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не важно чем вы кормите своего кота, так как в любом случае цвет шерсти зависит от возраста и от того что они едят.Коромите чем кормите и все, всего по маленьку и будет баланс.