Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в данном случае "причем" вместе или раздельно пишется? "При чём тут Гумилёв?" или "Причём тут Гумилёв?" - вопрос №5212301

Это должно быть название статьи. В статье речь о том, почему кофейня «Гумилёв» названа в честь поэта Гумилёва.

Ответы

В данном случае нужно писать вместе. Раздельно пишется тогда, когда, например, чем можно заменить существительным. При чем будет построен спортзал? При университете. Здесь раздельно