Анастасия, 27///06/90 Вопрос: получится ли наладить работу ЖКТ в течении 3 -6 месяцев. (обследования проходила не раз,заколебалась бегать по врачам.) - Что мешает выздоровлению? - Что поможет - вопрос №5218590

1500 p
выздоровлению (диету соблюдаю) — Есть ли психологические факторы (невроз) мешающие выздоровлению? Прошу ответить развёрнуто, на вопросы. Благодарю.
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Поправитесь, возможно полное выздоровление, ремиссия.
Негативный настрой очень мешает, неверие в лечение и диагнозы и пессимизм
Здравствуйте! Каждая болезнь начинается с мыслей.Какие мысли мешают выздороветь карта *Отшельник* — неумение налаживать отношения с собой, с родственниками, с людьми в целом.*Не перевариваете* людей и себя.Начните проявлять любовь, в первую очередь к себе,

Здравствуйте.
К этому времени ещё не получится, хотя будет ощущение обратное, казалось бы всё идёт на улучшение.
В вашем случае на состояние вашего здоровья влияет не только эмоциональный фон, это ещё и наследственное. Также следует обратить внимание на водный баланс в организме.
Вы правильно заметили психологические факторы в вашем случае тоже имеют место быть...
Что может помочь вашему выздоровлению, не только рекомендации врача и специалиста, но и  работа с внутренним состоянием. Конечно же не слишком  концентрируйтесь  на проблеме, иногда это только вредит .
Вы добьётесь своего выздоровления, но понадобиться чуть больше времени на это.

Здравствуйте! Не получится. Ваша проблема на тонком плане, в первую очередь нужно решать проблему на тонком плане.
Выздоровления не просматривается нужно смотреть вас на негатив в энергетике проблемы
В первую очередь вам нужно рассматривать психологические и психические факторы, именно они влияют на работу вашего организма, особенно на ЖКТ,, за три месяца врятли восстановительные, полгода — при правильном подходе и упорном желании, в последствии образ жизни должен быть соответсвующий,  правильное питание на протяжении всей жизни, любая мелочь может спровоцировать рецидив. То есть если вы станете чувствовать себя лучше, не значит, что можно будет позволять себе запрещённую пищу.
Вообще судя по всему вам следует даже на просто соблюдать диеты, а начать определённый образ жизни — вегетарианство или сыроедение, плюс минимальное успокоение нервной системы травяными сборами, травяные чаи для ЖКТ, соответвующая йога.
Часто проблема пищеварения закладывается в детстве, как на физическом, так и на психологическом уровне, вам потребуется провести подробный анализ ситуаций, и воспоминаний, которые могли послужить запуском вашей проблеме. Медитативное погружение в воспоминания поможет вашему мозгу всплыть необходимым фактам из прошлого, что даст вам ответ на решение проблемы.
Все имеет место быть, и психологический фактор и сами проблем ЖКТ, которые всплыли разом. Мешает выздоровлению неправильный поставленный диагноз и не правильное лечение. Диета само собой, но пока не устраните главную причину, восстановиться полностью будет сложно — это может быть воспаление кишечника 12-перстной кишки и главный и коварный враг ЖКТ — это H. pylori. Никакого негатива, есть проблема, которая мешает жить и снижает качество жизни. Присмотритесь.
Получится, но будут серьезные последствия, которые долго будут проходить. Ваша психика сейчас в подавленном и расшатанном состоянии, поэтому чувствуете себя как сейчас. Нужно одновременно работать и с вашим моральным состоянием, убрать все беспокойства и тогда лечение будет наиболее эффективным. Если не получится убрать все — уберите основные.
За пол года Вам удастся наладить работу ЖКТ. Утомительно, но придется действовать в тесной связке с медициной. Ваше заболевание носит чисто психо-соматический характер. Невроз — это первопричина, а реакция организма проявилась уже на заболевании ЖКТ. Ваше внутреннее спокойствие и уверенность в себе в этой ситуации, просто, необходимы. А средства, которыми Вы будете достигать этого выбирайте сами. Это может быть психолог, могут быть эзотерические практики.
С уважением, Регина.
здравствуйте да получиться наладить свое здоровье, у вас действительно возможно имеются некие проблемы мелкие с желудком, так же стоит сдать анализы другого характера и проверить может быть сделать и узи, но если все анализы в норме, просто нужно тогда соблюдать диету и перейти на правильное питание. может вы ее как то не так соблюдаете, так же стоит заниматься спортом и пить побольше воды не газированной в день.
психологич. факторы тоже могут очень сильно влиять на все это. поэтому это тоже может мешать выздоровлению. можете еще сходить к специалисту и постараться почиститься чтобы он сделал вам обряд на здоровье это поможет убрать зажимы блоки разного рода и помочь вам наладить ваш организм и здоровье. вариантов оч много было бы желание и все зависеть будет только от вас
удачи
Будут хорошие известия, будет удача и здоровье можно восстановить, можно пролечиться и все будет хорошо. У вас есть проблемы со здоровьем, но на такие страшные как изначально казалось, здесь нужно пролечиться, восстановиться, пропить лекарства, следить за собой, следить за питанием, не перегружать себя и тогда всё наладится. Вначале были такие карты, что даже насторожили, но потом оказалось что самое главное можно взять сиутацию в свои руки, что все наладится. Но здесь и психология, вам нельзя быть жертвой, вам нельзя висеть в подвешенном состоянии, вам нельзя отчаиваться, здесь нужно со своими эмоциями работать, вам нельзя расстраиваться, потому что будет расстройство желудка, т… е получается контролируйте свои негативные эмоции. Сами себе не вредите своему настроению. Вам самое главное сохранить душевное спокойствие. Нет какого то повода для ужаса, для паники, нервы нужно успокоить, свое душевное состояние нужно контролировать, отдыхать побольше. По аркану Повешенный у вас есть дар что-то себе придумывать, вы через чур впечатлительны, вы создаете свою реальность, поэтому уж лучше себе создавать здоровье себе, чем болезнь.

С уважением, Константин.
Да, у вас получится благополучно все это сделать. От врачей будет толк и от ваших методов.
Действуйте сходите к другому врачу, у вас нечего страшного нет
Здравствуйте. Мешает стресс, необходимо убрать нервы. Попробуйте поработать именно с этим источником проблем.

@ SOFIA CHERNAYA