Здравствуйте! Интересно узнать экспертное мнение такому вопросу: 20 лет назад, будучи подростком, я гуляла с парнем в которого была влюблена. Однажды по какой-то причине мы просто потерялись, потом я - вопрос №5225769

переехала из нашего посёлка в город и больше мы никогда не виделись. На протяжении жизни я иногда вспоминала о нем. Бывало что искала в соцсетях и спрашивала о нем у знакомых. Вдруг я узнала что с ним произошёл несчастный случай и он погиб. И после того когда я прихожу к его могиле и вижу его фото, его взгляд… На протяжении некоторого времени я нахожусь в воспоминаниях. Совершенно случайно вспоминаются такие мелочи — какая была погода, во что он был одет, что говорил… Даже случайно вспомнила номер телефона, который он давал мне для связи. Хотя прошло 20 лет и все это для меня давно не имеет никакого значения. Но как только прихожу на могилу, будто отрываюсь от реальности и кажется что все то прошлое было будто вчера. И даже иногда не вериться что Сашу невозможно вернуть. Значит ли это, что дело в том, что я не успела с ним попрощаться или что это может означать? И все описанное это не здорово?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, нет, это не нездорово… это значит, что в тех отношениях для Вас в прошлом было что-то хорошее, ведь Вы были подростком, а эмоции переживаются совсем иначе, не так, как у взрослых — они более яркие, сильные, поэтому и запоминаются, это время нового, время гормонов, впечатлений, любви и влюбленности, поэтому первые отношения или те, где было хорошо, запоминаются надолго. Ваши отношения с ним были не реализованы — т.е. Вы встречались, но… после потерялись, т.е. не было развития отношений, ссор, быта, разочарований, расставания и т.д., поэтому в воспоминаниях есть только те обрывки хорошего. И каждый раз, когда ВЫ приходите к нему, то вспоминаете ТО время и ТЕ свои чувства. Вы храните в себе это хорошее, но, возможно, причина ещё в том, что в настоящем чего-то не хватает — возможно этих же чувств, эмоций, что были тогда…