Квадратная рамка со стороной 10 см из алюминиевой проволоки находится в однородном магнитном поле с индукцией 1,5 Тл, линии которого направлены под - вопрос №5236747

углом 30 градусов к плоскости рамки. Какую работу совершит сила Ампера, которая изменит форму рамки на кольцо, если по проволоке протекает постоянный ток 2 А. (Ответ запишите в виде числа, выраженного в мДж и округлите до целых.)
Вопрос задан анонимно
1 ответ