Будут ли ограничения с депрессией? - вопрос №5237411

600 p
Был у психотерапевта в частной клинике, он написал в заключении следующее:
Диагноз по МКБ F32.0 Депрессивный эпизод легкой степени
Клинический диагноз: Легкий депрессивный эпизод у лица с акцентуацией характера по тревожному типу
Я хочу с этим диагнозом получить освобождение по призыву. Если будет военный билет по депрессии, будут ли последствия в дальнейшем? Имеется в виду: в/у, лицензия на оружие, трудоустройство в гос.структуры/ бюджетную организацию, учеба в вузе и т.д.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Освобождение от призыва по этому поводу не дается, как вариант госпитализация на обследование в психиатрическое отделение.
От призыва не освободят, а проблемы быть могут.
Здравствуйте! Проблемы скорее всего будут и вам показано обследовыание в психиатрическом стационаре. Лучше не показывать такое заключение в военкомате.
Здравствуйте!
По заключению психиатра частной клиники от армии не освободят. Вопрос с армией решается только по результатам стационарного обследования в ПНД по направлению военкомата.
Психиатрический диагноз влечёт массу проблем в будущем, поэтому — лучше тяготеет иметь.
Здравствуйте! По заключению частной клиники ограничений для армии не будет, им необходимо стационарное обследование и заключение государственной организации. Если все-таки гос. организация вам установит диагноз F…, то в дальнейшем со всем вами перечисленным будет очень сложно, в некоторых случаях почти невозможно.