Добрый день. Прошу посмотреть вопросы касаемо рабочей сферы. Устроилась в конце мая на работу в основном надеясь на перспективу роста, развития, обещали доп.участки и надбавку к з/п. По итогу - вопрос №5241283

1500 p
доп.участки есть, надбавки нет. Сама работа мне понятна и нравится, коллектив хороший, но какой то дискомфорт внутренний, эмоционально некомфортно, плюс некоторые условия не устраиваю(так по мелочи) больше конечно финансово, понимаю что могу на этом участке больше зарабатывать, начинаю вакансии посматривать и ближе к дому и более высокий заработок. Думаю доработать до отпуска и активно заняться поиском. Отсюда вопросы: 1. Если останусь на этой работе, как будет складываться до конца года атмосфера, по финансам будут ли изменения? Эмоционально как будет, уйдет ли дискомфорт? 2. Если активно начну осенью поиск работы, смогу найти подходящее место, которое будет устраивать по условиям и финансово? Какой период благоприятен для устройства на новое место? Ирина 20.02.1984

Дополнение автора от 15.08.23 09:40:12
Уважаемые эксперты, я прекрасно понимаю что идеальную работу не найдёшь, в данном случае я говорю про заработок и приближенность работы к дому.Также идеальных коллективов не бывает, ко всему привыкаешь. Я готова на доп.участки на большой объем, но также хотелось бы чтоб руководство сдерживало обещания.
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго.

1. Если останусь на этой работе, как будет складываться до конца года атмосфера, по финансам будут ли изменения? — Август/Сентябрь без перемен. Осень в целом тяжелая. Октябрь — критический, мысли про необходимость смены работы будут усиливаться. Ноябрь — попытка договориться на текущей работе(условия/оплата), но вижу особо перемен и позитивного исхода. При этом, если остаться, Декабрь будет позитивный, но не вижу все равно по финансам прямо существенного увеличения платы. У вас именно по финансам идет, что не будет устраивать, в коллективе и в отношениях не видно проблем, устроит в итоге. По вот этот финансовый вопрос + расположение работы, это все же будет напрягать.

1.1.Эмоционально как будет, уйдет ли дискомфорт? — Только к концу года. Осень сложная и как-то будет становиться сложнее. Это период. Если остаться — к Декабрю пройдет.

2. Если активно начну осенью поиск работы, смогу найти подходящее место, которое будет устраивать по условиям и финансово? — Сможете найти работу в Ноябре, опять же, в Декабре освоится, по финансам и условиям будет устраивать.

2.1.Какой период благоприятен для устройства на новое место? — С Ноября по Декабрь. Сентябрь и Октябрь не благоприятны для смены места, крайне не советую. Только как время обдумывания и поисков, но решительные действия лучше оставить на конец осени.

п.с — 2024 у вас ровно-благоприятный и финансы пойдут на рост. Все же идет, что смените работу.

Удачи…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирочка дискомфорт не уйдет.Место работы поменяете.Осень период ваших хороших перемен.Вы подготовитесь.К вопросам подходите обдумано.У вас все будет хорошо, доход повысите.

Здравствуйте Ирина.
С финансами вас изначально ввели в заблуждение, пообещали, но даже не думали исполнять его в действии в дальнейшем. Вопрос с надбавками останется на прежнем уровне, то есть прибавки к зарплате не ожидается. Обстановка в коллективе будет напряжённой, возможны конфликты. Ситуация дискомфорта никуда не уйдёт. Вы по-прежнему будете чувствовать эмоциональную нестабильность. По большей степени ваш дискомфорт и есть непринятие того факта, связанного с финансами, вы чувствуете себя обманутой, от этого напряжение и злость.
Что касается нового места работы, то вы сможете найти для себя более подходящее место, при чём очень быстро это произойдёт. Но даже при этом вы будете ещё сомневаться в своём выборе, уйти или остаться. По финансам вас тоже будет устраивать новое место работы, но вам необходимо предварительно ещё чему-то обучаться, но вы к этому готовы, у вас получится, не сомневайтесь.
Совет от карт: вам лучше сконцентрироваться на поиски нового места, так как на новой работе вы станете более увереннее в себе, и в материальном плане ожидается существенный рост. В дальнейшем я вижу вас очень самодостаточной женщиной.
Благоприятный период для устройства на новое место работы для вас будет с 17 сентября по 02 декабря.

Добрый день!
Скоро вы покинете эту работу не дожидаясь Нового года.
1. Если останетесь пожалеетесь и чувства и дискомфорта укрепятся. Ничего там не сложится. Место не по судьбе.
2. Если начнете активно поиск другой работы это вам будет в большой плюс. Сможете найти до зимних праздников хорошу работу где будет все гармонично и в финансах и эмоционально. Период благоприятный ноябрь/декабрь 2023.
Здравствуйте, если остаетесь до конца года — атмосфера та же, по финансам вроде пытаетесь раскрутить ситуацию и руководство соглашается, но по факту на уровне обещаний. Поиск работы с сентября по ноябрь по раскладу — со сложностями. По факту такого, чтоб полностью устраивало уже в работе трудно найти.
Здравствуйте, все идет к тому, что работу Вы смените, негативных факторов больше и они перевешивают, поэтому дискомфорт не уйдет, как и мысли о переменах…
Здравствуйте
Если останетесь на месте — карта Колесо фортуны — символ прогресса,  в том числе указывает, что определённый период у вас подходит к завершению, может быть это испытательный срок, который начальство не афишировали, но в первые три месяца смотрит на ваши успехи, после чего поднимет оплату труда. Далее у вас и эмоциональное состояние  войдёт в гармонию и по деньгам придёт удовлетворение.
Если начнёте менять работу в конце осени. Карта сила перевёрнутая — это не избавит вас от беспокойства, новое место отберёт много сил, и в финансах могут возникнуть трудности, возможно поиски будут долгими.
Пятёрка дезлов советует оставаться на том пути, который уже выбрали, пусть где то придётся приложить усилия и проявить свою активность, но потраченные эгергоресурсы будут вам возмещены и своих целей вы на данном рабочем месте достигнете, не торопитесь.
Здравствуйте
Ваш Таро расклад в видео
https://youtu.be/eognm0-0-XU
Всех благ ☘️
Здравствуйте, новое место работы на следующий год весной хорошо будет выбирать подходящую вам работу, но там будут финансы вас устраивать но с коллективом будет дискомфорт, на этой работе где вы сейчас со временем будет повышение но вам нужно будет напомнить им о себе.
День добрый, Ирина, у вас дискомфорт потому что обещали одно, а получилось другое, работы много, надбавку все никак не дождались, эиоционально вам неуютно, это внутренние настройки, вы рассматриваете и находите гнедочеты, пусть по мелочи, но создается общая картина, и дело не в работе, потенциал есть и знаете, что могли бы больше зарабатывать, и недовольство имеет свойство быстро увеличиваться, каждый день по-немного, а дальше возможны придирки со стороны начальства, критическое отношение к результатам работы приводит вас к увольнению. Поиск работы для вас уже необходим, и еще надо заметить, что одна из причин сплетни внутри коллектива, что может сказалось на репутации. Ваам обещали, значит были планы и есть такие возможности продвигаться по служебной лестнице, и первое время вам была помощь коллег и начальства, но для повышения в организации требовалось  приложение  усилий, применение инициативы, и проявление ваших  лидерских качеств, вот здесь ищите причину, чтобы и на другом  месте, не получилось тоже самое. В осенний период могут появиться новые знакомства, возможно с людьми нестандартными, в необычных ситуациях, и смена работы будет для вас, как выходом их сложившейся ситуации. Сентябрь и октябрь для вас принесет ощутимые перемены в карьере, репутации и в целом, изменение в положении. Возрастают амбиции, вам захочется проявить все свои способности и получить их должную оценку, работу найдете через знакомого мужчину, либо тв организации будеит больше мужчин.
Идеальную не найдешь, но на данной работе действительно есть небольшая перспектива роста как по карьерной так и финансово, в октябрь месяце предложат что-то новое и интересное, вам понравится, да и спокойнее и комфортнее, дв и на финансах отразится заметно
Затея с новой работой не принесет должного результата. Оставайтесь там, где Ваш труд и вклад ценят. Сейчас не получается с надбавкой, позже получится. В конце концов, можно и напомнить руководству об обещании. Дискомфорт до зимы уйдет, поскольку разум над чувствами победит. Терпение и время. Это все, что от Вас потребуется.

Здравствуйте, Ирина. Вы очень верно все чувствуете. Если вы останетесь на текущей работе, то ничего особо не изменится. Работа не легкая, вы справляетесь с ней хорошо, будут какие-то обещания, но по итогу роста ни в финансовой сфере, ни в плане расширения полномочий или продвижения не будет. В компании нет того климата для развития который нужен вам. Скорее всего вас будут стараться удержать, предложить больше, когда вы соберетесь уходить. Более того, есть ощущение, что и коллектив не на столько хорош, есть указание на то, что есть и какие-то за спиной неприятные разговоры.

Если будете активно искать новую работу, то найдете место, где вы сможете развиваться и чувствовать себя комфортнее. Будет как возможность для роста по финансам, так и возможность творить в плане применения своих навыков и умений.

По срокам — идет октябрь, ноябрь когда наиболее благоприятный период для перехода.

На этом месте постепенно сгладится восприятие ряда моментов. Не потому что ситуация изменится, а вследствие того, что вы больше свыкнитесь с происходящим. Материально возможны незначительные сдвиги.
Возможность перейти на более перспективное место, представится до наступления зимы. Но в плане этого шанса, будет не до раздумий над благоприятностью периода, потому что нужно будет действовать не откладывая.
Добрый день. К вашему вопросу легла карта 5 жезлов, она показывает момент напряженной ситуации, но у вас будет хорошо работать голова, голова будет генерировать какие-то идеи, это тоже своего рода прорыв такой и эти идеи будут давать вам сил. По 3 жезлов настанет наконец-то решительная фаза перейти на другую работу, сменить работу. Но вы дадите себе время, время подумать, выработать какой-то план, подстраховаться. Но внутри себя вы уже будете ощущать решительность.
Что мне нравится? Что карта динамичная, все таки есть еще жажда, есть еще силы, есть желания. И все таки жезлы-это энергия, а мы говорим о потоке, о денежном потоке. Пришла пора двинуться вперед, навстречу новым шансам и возможностям.
Что касается текущей работы, вышла карта 5 чаш, если говорить в целом, то упадок духа, вас могут одолевать разные чувства и ощущения людей, разочарования, отсутствие мотивации, потеря интереса, не исключено, что это волна вас захлестнет. 5 чаш она постепенно раскрывается, когда какое-то неудовлетворение появляется, сначала легкое, а затем уже отягощенное, нестерпимо вам там будет. Само состояние оно уже не потерпит находиться там. Какое-то неудобство, дискомфорт.
И следующая карта подтверждает момент ухода, перехода, т… е смены всё таки, и она по вашей воле произойдет, причем с полной уверенностью что вы правильно поступаете.
Действительно это будет новая работа, интересная, поэтому вы сделаете такое движение, вы увидите в чем-то интерес, какой-то толк для себя, какую-то возможность новую. Вам будет интересно соприкоснуться с новыми людьми, новой компанией, и это все будет на живом таком ажиотаже. Да, абсолютно, здесь смена работы произойдет, конечно же. Причем знаете, вы уйдете с этой работы, не оборачиваясь назад, без сомнений. Потому что у вас уже будет задел какой-то и вам уже будет все равно что там в спину останавливают вас, не останавливают.
Вот такой получился расклад.

С уважением, Константин.
Здравствуйте, Ирина. Ваша интуиция Вас не подводит, работу менять придётся, по 7чаш удовлитворения она Вам не принесёт, Вы конечно ещё поборитесь за свои права по 7жезлов, торопиться не нужно по Умеренности, но и до конца года дорабатывать нет смысла, 6мечей указывает, что решение об уходе примете раньше и это по Шуту будет спонтанно, но впоследствии жалеть не будете, хотя некоторое время по Отшельнику будете в поиске и по Повешанному выбор будет непростой, но 9пентаклей по итогу указывает, что материально новой работой будете довольны.
Здравствуйте, Ирина. Нет, если вы останетесь на этом месте, то дискомфорт ваш никуда не денется. Со временем будет только сложнее, вижу, что вы активнее станете подбирать работу, уже в этом месяце начнете поиски. Для вас найдется после вашего отпуска хороший вариант, который устроит вас. Он и рядом с домом и заработок будет полностью приемлемым для вас. Работу вы точно смените.
Здравствуйте. Эмоциональный дискомфорт будет еще какое то время. Но потом будет все хорошо. Лучше остаться на этой работе пока. по крайней мере до весны. Если будете искать другую работу и можете найти. там будет еще более гнетущая обстановка. Так сказать шило на мыло поменяете. Пока лучше тут. немного вам просто надо привыкнуть
По финансам изменений в лучшую сторону не будет, есть женщина в коллективе которая отрицательно настроена против вас и ей хотелось бы что б вы ушли.Поиски работу ваши увенчаються успехом, вы смените работу, у вас будет на новом месте выбор, и повышение по карьерной лестнице, здесь вы сможете найти свой путь.Удачи!!!
Добрый день,
Надо спросить про надбавку.
Раз дали доп. Участки,  то и надбавку должны дать.
Иначе обманщики.
Не будет изменений финансовых.
Дискомфорт не уйдёт. Надо выяснить что к чему и делать вывод о них.
По осени варианты будут,
Но тоже со своими подводными камнями.

Ирина, добрый день. Работа у Вас благоприятно сложится в сфере финансов, как то по душе Вам эта отрасль. Что касается текущего места, карты говорят, что ситуация стабильна, хоть и не в полной мере удовлетворяет Вас. Поиск на данном этапе нежелателен, поменяв место в текущем году, ситуация лишь усугубится, будто поменяете шило на мыло. В текущий момент к Вам присматриваются как к сотруднику, руководство еще пойдет навстречу.
Доброе утро.   Работа  пока остается прежней.  по крайней мере до конца сентября.  Нагружать будут. С оплатой не торопятся.  Даже если  и пообещают, то не верьте  им.  это  просто  их желание Вас  успокоить.  Интуиция развита и успокоения не будет.  Ждите  конца  осени,  там есть хорошие возможности для работы  новой
Вы думаете о такой работе, чтобы ближе к дому и достойная оплата, но где-то вы уже упустили такой шанс. Однако не перестанете мечтать о таком, и недовольство только обострится. Но перемены будут, возможно, что-то связанное с поездками или командировками или работа с людьми из других городов прибавится. Возможно, стоит пройти какое-то обучение, вы почувствуете себя более комфортно.
Здравствуйте, вы найдете другую работу уже этой осенью.
Останетесь на этом месте работы. Возникшие сложности, вы преодолеете, у вас есть опыт прохождения трудностей…
Здравствуйте! Если останетесь, то небольшое улучшение в зарплате будет, Постепенно адаптируетесь в коллективе.Если уйдете. то также решите свой вопрос с работой, найдете работу с приемлемыми для вас условиями и расположением. На новое место лучше переходить весной 2024 года