Брянская область

дубликат военного билета категории Д - вопрос №524145

Здравствуйте.В2002 году утерял военный билет категории Д.Прошел все инстанции-отказали все.Был не годен по ст. 69-а (укорочение руки на 8 см. после перелома )Как получить дубликат билета?

Ответы

Военный билет – это документ, подтверждающий военную обязанность. При утере билета необходимо немедленно сообщить о происшествии в правоохранительные органы, обратиться в военкомат по месту выдачи документа для получения дубликата.

Вам понадобится

— паспорт;
— заявление;
— справка из органов правопорядка;
— 4 фотографии размером 30х40 без уголка в матовом исполнении;
— квитанция об оплате административного штрафа;
— справка, подтверждающая освобождение от армии.

В случае отказа, вы имеете право обратиться в суд.

Здравствуйте. Для начала обратитесь в полицию с заявлением об утере военного билета. Получите талон уведомление и с этим документом обращайтесь в военкомат, т.к. военный билет документ воинского учета и выдают его только военкомат. список документов должен быть в военкомате.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.