Можно ли заразиться бешенством таким образом? Недавно прочитал, что хищные птицы могут переносить бешенство. Встретил на улице дикую ворону со сломаным крылом, была очень дружелюбна, подумал, что ей - вопрос №5247856

нужна помощь. Налил ей воды в контейнер из под еды, она выпила, оставшуюся воду вылил. Потом забыл что из этого контейнера пила эта ворона и положил в него еду, которую съел. Есть ли риск, вообще возможно ли такое, что птицы болеют?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В описаной ситуации опасности заражения бешенством нет.