Социальный конструкционизм Добрый день! Недавно прочла, что наряду с цивилизационным подходом к пониманию образования государства и общества существуют «конкурирующие» парадигмы — формационный - вопрос №5251812

подход, национализм и социальный конструкционизм НЕ ПУТАТЬ С КОНСТРУКТИВИЗМОМ! (отсылка к Бергеру и Лукману). Совершенно не понимаю, как социальный конструкционизм может касаться устройства государства, способа его образования и организации власти в нём на конструкционистских началах. Объясните, пожалуйста, доступно.
1 ответ

Ответы

Это лишь теория не имеющая общих основ, что так быо или будет на конкретном примере