генотип особи AaCc Сколько типов... - вопрос №525722

генотип особи AaCc. Сколько типов гамет образуется, если гены AC и ac сцеплены и наблюдаются кроссинговер?

Ответы

Будет 4 типа гамет: АС, Ас, аС, ас. Раз наблюдается кроссинговер между этими четырьмя типами гамет возможна перекомбинация и образование особей.

Если Вам нетрудно, оцените пожалуйста ответ. Заранее благодарю