Здравствуйте. Попал в аварию. Ехал по шоссе со скоростью где-то 160км(ограничение было 60) и со встречной полосы фура пошла на разворот прямо передо мной не пропустив меня,и уйти от столкновения - вопрос №5257638

никуда нельзя было, так как по бокам было ограждения, и водитель фуры перекрыл все 3 полосы, то есть никуда нельзя было деться, и получилось то что я въехал в его прицеп. Оттормозился я за эти 4 секунды наверное до 100км, и на этой скорости произошло столкновение после столкновения машина сразу загорелась, в последствии она полностью сгорела. Так же пассажир которой сидел спереди в больнице скончался, он не был пристёгнут. И конечно будет суд. Скажите пожалуйста, кого признают виновным? Вообще конечно водитель фуры виноват, так как при развороте не пропустил встречку(то есть меня), а с другой стороны у меня была такая скорость. Если что, есть запись аварии с видеорегистратора
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, подайте денег на церковь, на благотворительность, чтобы Бог закрыл глаза на какие-то Ваши ошибки и извинил Вам карму, уменьшил-списал, так сказать. Простите себя сами, прежде всего. И оправдайте своих судьбоносных «агрессоров». В общем сделайте максимум добрых дел до суда, чтобы Бог, насколько возможно списал Ваши обязательства по карме, что выразится в том, что и люди Вас извинят полностью или хотя бы частично. Также ведите себя культурно, вежливо, стараясь одновременно защитить себя и свои права в судебной системе. Наймите защитников достойных. Заплатите больше, кому надо. Предложите добровольную компенсацию пострадавшим по мере своих ресурсов.
Здравствуйте, Максим, каждый будет отвечать за им совершенное. Если хотите милосердия, делайте дела милосердия, некомфортное дарование.
С уважением,
Аснат
Добрый день, Максим!

Как жаль, что какие-то ошибки могут быть фатальными(((  Вы сами пишите, что привысили скорость, причем значительно, и это могло сыграть роковую роль… Если бы Вы ехали на положенной скорости, то скорей всего аварии бы не случилось...
В Вашем письме вижу только беспокойство о собственной судьбе и совершенно ничего не пишите о сожалении, раскаянии, что по вашей вине в том числе, погиб человек(((
Кто-то здесь пишет «подайте на благотворительность», но разве Бога купишь деньгами???? Разве Бог человек, чтобы «закрывать глаза»???  Если Вам интересно Божье мнение, то оно написано в Библии: «А потому каждый из нас за себя даст отчет Богу»(Римлянам 14:12).
Еще написано: «Ведь истинный Бог приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое» (Экклезиаст 12:14).
В вашем случае, лучший вариант — искренне раскаяться перед Всевышним за свою ошибку, просить прощения, ведь утрачена человеческая жизнь… Бог любит людей, и знает, что мы можем ошибаться. Однако, плата за ошибки-грехи все-же существует, хотя может отличаться степенью приговора.

А по поводу того, «кого признают виновным?» — это зависит от нескольких факторов — вашего адвоката, судьи и стороны обвинения, в этом помогут юристы, здесь есть раздел «Юриспруденция» — можете у них уточнить.