Здравствуйте..Мне 40 лет.Я не особо верующий человек.Живу сегодняшним днём,особой цели или смысла в жизни у меня нет.И вот когда недавно прочитав про мусульман и ислам,я вдруг почувствовал,что теперь - вопрос №5277193

хочу обрести смысл и цель жизни в служении человеку, я чувствую что хочу стать добровольным рабом мусульманина, которого безмерно уважаю и отношусь с глубочайшим почтением, хочу посвятить жизнь служению ему, по собственной воле подчинить свою волю и свою жизнь.Может ли мусульманин взять человека в добровольное рабство, позволить служить ему и стать ему и отцом, и наставником, и хозяином, и господином, и повелителем, проводником по дороге к Аллаху?
5 ответов

Ответы

— Здравствуйте, чтобы быть кому-то добровольным «рабом», нужно иметь деньги на своё проживание… Чтобы у кого-то обучаться тоже нужны деньги на учёбу...
Но в целом, если Вы готовы так или иначе серьёзно платить за своё образование, то велики шансы, что человек Вас примет в ученики-работники.
Если же Вы хотите бесплатно всё получать — то статусного человека итак окружают много желающих у него научиться чему-нибудь, и соответственно, для доступа требуется пройти конкурентный отбор… и-или довольствоваться благотворительными проповедями этого человека…
Отдельно я бы рекомендовал для того, чтобы прогрессировать в религии, начать с оплаты десятины со своих доходов. Это самый минимум серьёзности ученика.
(Но часто можно видеть, что обучающие специалисты продают свои почасовые консультации, а значит и данному человеку можно предложить покупать у него почасовые консультации).
Добрый день, Руслан!
Наверное, ваше желание «стать добровольным рабом» подразумевает помощь человеку, которого Вы уважаете. Ведь по сути, раб это тот, кто себе не принадлежит и полностью подчинен воле другого. Навряд ли Вы до такой степень хотите впасть в рабство))
С другой стороны, есть благоговейно преклоняться перед другим человеком, считая его «своим господином», есть опасность впасть в идолопоклонство, а это, как раз путь НЕ к БОГУ, а В СТОРОНУ от Бога. Потому что в Библии написано, что поклонения достоин ТОЛЬКО БОГ: «Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).

Если у Вас есть хорошее желание приблизиться к Богу, то необходимо узнавать то, что Бог говорит людям через Свое Слово — Библию. В ней написано: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем..." (2 Тимофею 3:16).
Читать Библию, размышлять и вникать в сути написанного очень интересно и важно.
Если же мусульманин хочет взять «раба», то это странно и неправильно и может говорить о его возвеличивании себя перед другим человеком. Помощник — это другое дело)
Здравствуйте, Руслан, в христианстве есть что-то подобное, когда человек становится послушником у святого человека, или с монастыре. Попробуйте изучить этот вопрос, тогда возможно станет понятнее Ваше желание и Вы сможете применить это понимание в том вопросе, ответ на который ищите.
Также Вы можете задать этот вопрос самому человеку, наставничества которого Вы хотите.
И что еще важнее Вы можете адресовать этот вопрос Творцу напрямую и получить от Него ответ, который все расставит на свои места. Для этого нужно обратиться к Свету в любое время, в любом месте (кроме нечистого) в тишине, поделиться с Ним всем, что Вас беспокоит, задать свои вопросы, прислушаться к ответу. Часто ответ приходит сразу. Бывает ответ приходит, когда человек готов, бывает, ответ приходит через другие каналы, например, через встречу с человеком, от которого прозвучат те самые слова и т.л.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте Руслан.

Вообще то христиане в том числе и мусульмане, кто захотел быть верующим, кто захотел идти со своим крестом за БОГОМ, знают заповеди, потому  они все хотят быть РАБАМИ БОЖИИМИ, а вы хотите стать РАБОМ ЧЕЛОВЕКА, видите есть разница,  что значит быть рабом БОЖИИМ, вы вот почитайте заповеди и законы БОЖИИ, стал рабом БОЖИИМ значит решил жить по заповедям и законам БОЖИИМ. Вы вот не особо верующий, вот и почитайте заповеди БОЖИИ, христианские, можете и мусульманские заповеди почитать, и подумайте получается у вас жить по заповедям,  а дальше так, живешь по заповедям и законам БОЖИИМ и БОГ он живет в сердце, и сопровождает и помогает дает силы быть в заповедях. И помогает вам быть творцом своей судьбы.  А если решил ослушаться БОГА решил нарушить заповедь БОЖИЮ.  ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНАХ БОЖИИХ ТО ВРАГ ГОТОВ ДАТЬ. Ослушался БОГА нарушил заповеди, получается грех. То уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой. Так БОГ дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, ОН ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Видите вы хотите отдаться на волю человека, но видите нужно отдаться на ВОЛЮ БОЖИЮ. Что христиане то и мусульмане, все мы есть грешники, кто больше кто меньше, потому видите где найти того, кто есть истинный мусульманин, или христианин, строго живет по заповедям БОЖИИМ. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  он как бы поделил всех, что ХРИСТОС он сказал, КТО ЖИВЕТ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ, ТОГО ПРИВЕДУ В СВОЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНЕО В РАЙ, А КТО ХОЧЕТ СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ ТОТ ПРОДАЙ ИМЕНИЕ СВОЕ, И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ к этой категории К СОВЕРШЕННЫМ,  можно отнести МОНАХОВ. У них нет ничего из имущества, они привязаны к миру,   они постоянно находятся в молитвах, значит постоянно   на связи с БОГОМ. Вот к этому человеку если попасть в послушники, то он хорошо знающий закон БОЖИИ, он и может привести в царствие небесное в рай. Потому что в его сердце живет БОГ, с его стороны находится на все сто БОГ.   Видите уже понятно, вот они есть те, кто есть и могут быть  совершенные, это монахи,  и у  них нет бизнеса, они есть  РАБЫ БОЖИИ, находятся на попечении БОГА что БОГ даст то и имеют. А им мало что нужно покушать одеться одна  две одежда и все. И место где они находятся в молитвах,  монастырь,  келия. А вот в  монастыре много работы, многие, кто живет в монастыре,  находятся на послушании, кто коров пасет кто доит, кто ухаживает за больными немощными, кто в огороде работает,  и т.д. вот оно послушание, которое точно  от БОГА. Вот он монах, этот раб БОЖИЙ есть носитель БОГА в своем сердце, живет строго по заповедям, потому бывает что они монахи,  берут себе послушников помогают им стать совершенными. А это те, кто хочет стать совершенным значит монахом. И кто стал послушником. Тот уже живет тем что скажет ему его наставник. А наставник строго будет следовать заповедям БОЖИИМ.  Видите,  а вы о мирском послушании  говорите. Вот он есть мусульманин, он богатый так наверное, к бедному не пойдете же в послушание. К нему, к богатому и можно пристроится послушником, так что ли, этого что ли вы хотите. Тогда это он вас будет обеспечивать всем и БОГ он тут не при чем. Но видите в чем еще дело, что бы быть в полном послушании, надо еще знать ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, что он вас будет заставлять делать,  еще нужно сверить с заповедями БОЖИИМИ,  ВИДИТЕ УЖЕ ДУМАТЬ НУЖНО, ЗАПОВЕДИ ЗНАТЬ НУЖНО,  ведь если он не истинный мусульманин, по погонам мусульманин, а живет как хочет, набирает много рабов для работы, извлекает из этого выгоду,  живет  не обращая внимание на заповеди,  и если вы не знаете заповеди БОЖИИ, он  может вас СВОИМИ СОВЕТАМИ, ЧТО ТО МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ДЕЛАТЬ, И ЭТО МОЖЕТ  навести на грех, на нарушение заповедей и законов БОЖИИХ. И этот грех уже ваш будет. А есть истина ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ, видите следом за грехом идет наказание.  Так не ведая что творишь, слепо следуя  за наставником,   можно и в тюрьму загреметь или погибнуть. Как то вам нужно голову свою включить.

БОГ он каждому человеку подарил ДАР ТАКОЙ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по закону БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, по этому ДАРУ БОГ каждого из нас сделал собственником своей души,  и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце,  а дальше так, живете по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ он живет в вашем сердце, в нашей душе,  и ваши планы будут планами БОГА для вас, главное надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, ВОТ ТАК МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ ОТ БОГА В ДЕЛАХ, и в лично жизни.   А ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, потому кто нарушает заповеди, это значит что врага в грехах в сердце добавляется, а БОГА убавляется, а у врага уже другой план, враг в этом мире ищет клиентов для своего царствия вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу тот на земле через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ  уменьшается в сердце, то уже вот он есть враг в своем сердце, потому уже не получиться быть творцом своей судьбы, уже получиться так. Как враг хочет, а враг он уже тут на земле что то отнимает, здоровье настроение, силы, работу  и т.д. вот они  следом вот они тут как тут расстройства мучения страдания депрессии,  ад земной. КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ТО БОГА УМЕНЬШАЕТСЯ, ТО УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК МЫ ХОТИМ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ. А У ВРАГА  НАШИ ПОТЕРИ, СЛЕДОМ НАШИ СТРАДАНИЯ ДЕПРЕССИИ АД ЗЕМНОЙ ЭТО ЕСТЬ ЕГО УРОЖАЙ. Вот он есть ваш план, вы хотите стать рабом человека,  А ВЕДЬ РАБСТВО ЧЕЛОВЕКА НАД ЧЕЛОВЕКОМ,  БЫЛО ДАВНО ОТМЕНЕНО,  можно подумать что это уже враг вам этот план положил, стать рабом,  ВЫВОД,  значит кому то нужны рабы,  ИЗ ВАС ВРАГ  ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ РАБОМ ВРАГА, КОМУ ТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ,  потому, если следовать вашему ХОЧУ,  для вас для вашего настроения,  урожай будет плохой.  ЕСЛИ ТАКИЕ МЫСЛИ ЕСТЬ ВНУТРИ ВАС, ЭТО Значит есть враг в вашем сердце в каких то грехах. А Вы есть не верующий, не знаете своих грехов, от грехов не очищает свое сердце, видите можете стать рабом врага. А ВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ МУСУЛЬМАНЕ ВСЕГДА НЕ ХОТЯТ БЫТЬ РАБАМИ ВРАГА. НЕ ХОТЯТ ПОПАСТЬ В СЕТИ ВРАГА.  Вы же видите уже враг СЕГОДНЯ вами пытается рулить. Выдает свой план.  И свой план враг,  делает вашим планом вашем ХОЧУ,  ВЫ хотите как то разобраться,  ПОТОМУ ВЫ У ХРИСТИАН, К ХРИСТИАНАМ ВАС МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ТОЛЬКО БОГ, что бы вы знали истину,  ВРАГУ ЭТО НЕ ВЫГОДНО,   Потому видите вы должны знать, что вы  есть творец своей судьбы, потому желательно со своим крестом, нужно следовать за ХРИСТОМ за БОГОМ. ПОТОМУ НАДО СТАТЬ РАБОМ БОЖИИМ, НУЖНО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ,  ТОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТЕ ЧЬИМ ТО РАБОМ.  И видно что пока что ваша свободная воля настроена не так, ваша свободная воля настроена в дальнейшем на страдания на депрессии,  на погибель. Но вам  надо настроится быть и жить по заповедям БОЖИИМ, нужно стать РАБОМ БОЖИИМ. БУДЕТЕ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ,  А дальше уже, БОГ находясь в вашем сердце, он  вам БОГ даст работу, приведет вас к тому кто вам будет давать работу средства,  вот они уже  будут  ваши планы реализовываться с помощью БОЖИЕЙ,  и эти планы иные чем вы озвучиваете, и если они ваши планы  не будут нарушать заповеди БОЖИИ, значит эти планы будут планами БОГА для вас. Если попасть в плен к мусульманину. Да еще он есть носитель врага, то уже чего хорошего ждать, враг с вас возьмет все силы ваши. Вот смотрите есть такая программа,  ПОИСКА ЛЮДЕЙ, ИЩУ ТЕБЯ,  И БЫВАЕТ ЧТО НАХОДЯТСЯ ТЕ КТО ПОПАЛ В ПЛЕН К КОМУ ТО, И  ИХ НАХОДЯТ БЛИЗКИЕ, и бывает что не по своей воле как раз попадают к мусульманам такие,  кто этого хочет. Работают на фермах на кирпичных заводах, и т.д.  А потом поработают годы без зарплаты, без отдыха. без выезда, побудут в плену, хотя к ним и относятся бывает  хорошо. Но  они побывал в плену, в рабстве, то уже   совсем другое говорят, плачут, и радуются,  что получилось вырваться из плена. ВИДИТЕ КАК ЭТО ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КОГДА УЖЕ СТАЛ СТАРЫМ,   ГОДЫ ПОБЫ В ПЛЕНУ, УЖЕ СОВСЕМ ВСЕ ВИДИТСЯ  ПО ДРУГОМУ.  Видите таких как вы, с такой свободной волей, как ваша,  их ищет  кто то. Кто хочет быть рабом, обязательно  находит рабовладельца, это есть работа врага. А потому когда побудут рабами. Годы проходят, жизнь пролетела ни семьи ни детей ни внуков, один,  и  уже отрезвление приходит.  А ЭТОГО ЛИ ХОТЕЛ.  Вы как бы в той точке находитесь, где можно еще скорректировать свои планы, ВЫ ВОТ ЖИВЕТЕ ОДНИМ ДНЕМ, но  знайте, что  есть планы краткосрочные среднесрочные долгосрочные, как то вам нужно для себя решить, чего вы хотите в этом жизни, это же не один день нужно рассматривать, это уже нужно как то думать о многих днях годах десятилетиях, как то бы вам нужно реализоваться в этом мире, с рождения,  как послушному сыну. Вылетел из родительского гнезда, уже дальше по другому нужно реализоваться.  Как мужу для жены, как главе семьи,  как отцу для своих детей. Как работнику профессионалу. Как дедушке как про дедушке, видите какие планы нужно выстроить, а будет ваш план быть рабом человека, то уже видите не получится у вас как то реализоваться на все сто  в этом мире. Ни чего не увидите кроме рабства.  Если есть у вас какая то профессия, лучше взять и быть послушным работником, есть же на каждом предприятии, какие то свои уставы,  вот тут нужно быть послушным работником, тогда вы будете в почете и уважении. И зарплатой вас не обидят, как лучшему работнику будут давать премии. А что бы получилось у вас реализовать свои планы. То уже просто нужно жить по заповедям и законам БОЖИИМ, БОГ будет жить в вашем сердце и даст вам силы как то реализоваться в этом мире. а конец один,  будете жить по заповедям и БОГ вас приведет в свое царствие небесное в рай.

=== по дороге к Аллаху? === о какой дороге вы тут говорите, надо быть рабом БОЖИИМ, надо жить по заповедям БОЖИИМ,   тогда будете  идти со своим крестом  за БОГОМ.  А БОГ он вас приведет в рай.  ВИДИТЕ ЗА БОГОМ НУЖНО СЛЕДОВАТЬ.

===.Может ли мусульманин взять человека в добровольное рабство, позволить служить ему и стать ему и отцом, и наставником, и хозяином, и господином, и повелителем, проводником ===

Всем бизнесменам нужны работники, А ЛУЧШЕ РАБЫ,  но видите вот оно ваше ХОЧУ,  вы что хотите, что бы вам как то нарисовали для вас планы, и на долгие годы,  а где ваши планы, что вы хотите, видите этого нет, ТАК ВЫ ХОТИТЕ, ЧТО БЫ ЗА ВАС КТО ТО РЕШАЛ ВСЕ, и  это все на вас,  будут планы не ваши.  И ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ, ЧТО БЫ КТО ТО РЕШИЛ ЧТО ВАМ НУЖНО. Надо вам перестать жить одним днем. Вы же видите как можно реализоваться мужчине, ВЫ ВОТ ПОДУМАЙТЕ В КАКОЙ ВЫ ТОЧКЕ НАХОДИТЕСЬ, У ВАС ЕЩЕ НЕТ СЕМЬИ. НЕТ РАБОТЫ И Т.Д. ТОГДА КАК ТО ДЛЯ СЕБЯ РЕШИТЕ ЧЕГО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ДАЛЬШЕ, И С ЭТОЙ ТОЧКИ В КАКОЙ ВЫ НАХОДИТЕСЬ КАК ТО НАЧНИТЕ СТРОИТЬ СВОИ ПЛАНЫ. Если у вас нет семьи, надо найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, с помощью БОЖИЕЙ, дальше  надо  стать главой семьи добытчиком, надо что бы были дети.  надо стать,  мужем для жены,  отцом для  детей,  надо  реализоваться в работы и т.д. а еще есть много чего вы бы хотели иметь, дом машину имущество какой то достаток может хотите много что посмотреть,  много где побывать,  и т.д.   видите как можно реализоваться мужчине, надо  стать мужем отцом дедом, работником, и это будут ваши планы,  а ни чьи то планы  для вас.  БОГ он вам подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому этот свой дар не отдавайте в чьи то руки. А что нужно делать что бы БОГ вам помогал в ваших планах краткосрочных,  среднесрочных,  долгосрочных  об этом и поговорили. У ХРИСТИАН ТАК, НАДО СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ.

=== позволить служить ему и стать ему и отцом, и наставником === на счет отца, и его воли и роли,   тут вы прямо в точку попали,  только отец и мать ваши которые вам дали жизнь, родили вас,  это ведь с другой стороны находятся,  потому что были же у вас родители отец и и мама, которая родила вас,  с их стороны с вашего  рождения.  Со стороны родителей,  по отношению к вам находился в их ЛЮБВИ к вам сам БОГ. Потому видите вот родители они много вперед хотели и желали своим детям.  Вот и подумайте чего вам ваши родители желали, и желают, если они живы, вот это есть планы родителей это есть план БОГА для  вас. И все свои силы они в воспитании направляли, дали вам образование,  именно на это.  Потому, планы родителей,  это и должны быть ваши планы.  Понятно что ваши родители не желали что бы вы оказались в рабстве, они от вас чего хотят, что бы вы как то нашли свою вторую половинку, хотят что бы была у вас семья,  хотят видеть в вашем доме достаток, хотят  что бы вы их осчастливили внуками, хотят водится с внуками, родители желают своим детям и своим внукам счастья. Вот они планы на десятилетия для вас.  Видите лучше свои планы нужно как то сверить с планами своих родителей. Это уже будут планами и БОГА для вас.

 === Мне 40 лет.Я не особо верующий человек. Живу сегодняшним днём, особой цели или смысла в жизни у меня нет.=== вообще то рабы для работы  нужны молодые, лет с двадцати, примерно,  с них можно много что взять. Потому в вашем возрасте ваша цена как раба,  не велика вы уже много  изработанный. Вы вот описали чего вы бы хотели от рабовладельца, а вы хотите много чего, вы хотите что бы он вам стал отцам а вы для его сыном, но сын это есть наследник,   но видите. Вы будете не родня, потому  еще надо знать чего хочет рабовладелец от своих рабов,  соответствуют ли ваши физические  параметры,  а рабовладельцу нужно что бы вы пахали с утра до ночи, что бы вы были здоровы. Но вот он ваш возраст.   Потому видите как то вам бы уже выстроить планы свои для своей семьи. По вашему возрасту у вас должны быть семья,  уже должны быть жена  дети взрослые. Может быть внуки на подходе, как то  уже нужно подумать как уже можно помочь детям внукам. ВЫ есть уже муж для жены, вы уже есть  папа деда для  своих детей, НАДО ЧТО БЫ ВАС КАК ТО УВАЖАЛИ,  чего вам искать для себя отца земного и на его. на его семью служить,   у вас есть земные родители которые вам дали жизнь им послужите покройте их немощь. Просто нужно наладить связь с БОГОМ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ,  или с АЛЛАХОМ,  который есть не видимый, он вам точно нужен.  Потому что силы ЖИТЬ ОНИ ОТ БОГА.   Видите куда нужно усилия направлять в вашем возрасте, нужно как то свою ЛЮБОВЬ время,  силы,  финансы направить на жену детей внуков может есть ваши родители в немощи, им нужна ваша помощь.  ВЫ ЖЕ ХОТИТЕ СЛУЖИТЬ КОМУ ТО, ВОТ И СЛУЖИТЕ СВОИМ БЛИЖНИМ,  ОКРУЖАЮЩИМ ВАС,  ВЫДАВАЙТЕ НА НИХ СВОЮ ЛЮБОВЬ, да вы  не верующий, но видите будете служить ближним своим, будете проявлять ЛЮБОВЬ к ним,  вот она ваша жертва, временем, финансами, силами своими,  этим угодите БОГУ. БОГ он и велит пить воду из своего родника из своего колодца.   Видите и в сорок лет можно как то выстроить еще на сорок лет, свои  планы и это уже будет вам  чем заняться  до конца своих дней.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Тут вопрос больше из психологии. Можно жить  и молиться в одиночестве.