Проблемы с работой ноутбука Acer Aspire E1-571G. - вопрос №5279555

Примерно 3 недели назад ноутбук начал выключаться сам по себе. Проверил датчики температуры — все в порядке. Ноутбук регулярно чистится от пыли, проверил оперативную память и гнезда, все в норме. Думал, может дело в ссд, поставил другой — проблема не решилась. После подумал на блок питания. Проверил с новым блоком питания, всё также. Ещё хотелось бы добавить, что ноутбук без питания от сети чувствует себя нормально, хотя бывает, что от батареи тоже выключается, но исключительно редко. При этом, когда ноутбук выключается с питанием от сети, он через 2-3 секунды снова включается, но когда питание идёт от батареи, то он не включается. В чём может быть проблема? Пробовал крутить максимальный и минимальный состояния процессора в электропитании — ничего не изменилось.

Ответы

Доброе время суток! Похоже у вас вышел из строя контроллер батарейки, который находится внутри батарея. Лучше всего заменить аккумулятор.
я тоже считаю что нужно на уровне батареи, или контролер или сама батарея. У меня у самого в ноутбуке контролер работает странным образом, пока аккумулятор не разрядится не хочет заряжать…