Как сделать автосбор данных со всех страницы в google-sheets в одну таблицу. - вопрос №5281944

Помогите, пожалуйста, решить задачу. Исходные данные: у меня есть n страниц в документе google-sheet, все заполняются по одному образцу. На отдельном листе в таблице ведется список всех заполняемых страниц — каждая строка таблицы соответствует названию листа. На странице с итоговыми данными мне необходимо собирать данные со всех заполняемых листов. При этот в итоговый лист должны тянуться только те листы, названия которых есть в таблице с названиями. Соответственно при появлении нового листа, я добавляю его название в таблицу с названиями, и итоговый лист начинает тянуть данные с вновь добавленного листа.

Дополнение автора от 30.09.23 13:28:00

Ответы

  1. Создайте новую вкладку в вашей таблице и назовите ее «Итоговые данные» (или любым другим удобным названием).
  2. На вкладке «Итоговые данные» создайте заголовки столбцов, которые соответствуют данным, которые вы хотите собрать с других вкладок.
  3. На вкладке «Итоговые данные» введите формулу для каждой ячейки, которая будет собирать данные с других вкладок. Например, если вы хотите собрать данные из ячейки A1 на каждой вкладке, формула может выглядеть так: =ПРЯМССЫЛКА("'"&A2&"'!A1"), где A2 — это ячейка на вкладке «Итоговые данные», содержащая название вкладки, с которой вы хотите собрать данные.
  4. Повторите шаг 3 для каждой ячейки, которую вы хотите заполнить данными с других вкладок. Обратите внимание, что формула будет использовать ссылку на ячейку с названием вкладки из таблицы с названиями.
  5. Добавляйте новые названия вкладок в таблицу с названиями, когда появляются новые вкладки, чтобы их данные были включены в итоговую вкладку.
Теперь, когда вы добавляете новые вкладки и их названия в таблицу с названиями, итоговая вкладка будет автоматически обновляться и собирать данные с новых вкладок.