умеренные диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга неспецифического характера очаговых изменений и эпилептиформной активности не выявлено. Что это означает у невролога - вопрос №5288393

результат пришёл, диагноз мигрень без ауры
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

  Умеренные, диффузные  нарушения биоэлектрической активности регуляторного характера свидетельствует о наличии участка в ткани  головного мозга, где процессы возбуждения превышают торможение. Данный тип ЭЭГ встречается при мигрени и головного болях. Если врачи не выявляют никаких других нарушений, данное исследование может быть вариантом нормы.
По факту никакой выраженной патологии у Вас не обнаружено.