Есть 2 видеокарты . 2060 super - 175 ватт tdp 1030 - 30 ватт tdp Использование мощности 2060 нужно крайне редко. Хочу в материнку засунуть обе карты и пользоваться в одно время только одной. - вопрос №5301389

Например когда смотрю Ютуб или интернет, чтобы питался только 1030, а 2060 оставить без питания, так как она просто от перемещения окон уже любит греться и расходовать электроэнергию. При этом я хочу чтобы она оставалась в системнике с подключенным питанием, просто чтобы не питалась материнской платой и блоком питания. Также реально сделать? Или её каждый раз нужно вытаскивать физически?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
Да, это возможно сделать. Для этого вам понадобится в BIOS материнской платы настроить параметр «Primary Display» на «Auto» или «PCI-E». Это позволит автоматически переключать видеокарты в зависимости от используемых приложений. Также вам нужно будет установить драйверы для обеих видеокарт и настроить программу управления энергопотреблением, чтобы она автоматически отключала 2060, когда она не используется.

Если у вас возникнут проблемы с настройкой, вы можете обратиться за помощью к специалисту или найти подробные инструкции по настройке гибридной системы видеокарт в интернете. Также обратите внимание на температуру и напряжение, чтобы убедиться, что ваша система работает стабильно и без перегрева.