Прямі а і b паралельні. Як розміщена пряма b відносно площини а, якщо пряма а: 1) належить площині а; 2) перетинає площину а; 3) паралельна площині а? - вопрос №5302949

1 ответ

Ответы

1) прямая b параллельна плоскости а по признаку параллельности прямой и плоскости, либо так же, как и прямая а, лежит в плоскости а
2) прямая b пересекает плоскость а (если одна из двух параллельных прямых пересекает плоскость, то и вторая прямая пересекает эту плоскость)
3) параллельна этой плоскости, либо лежит в этой плоскости