Здравствуйте, так получилось что по моей вине погибло два попугая, они остались нам с мужем когда умер его отец, это были его попугаи, они жили не у нас дома а в одном дворе но в другом доме, муж - вопрос №5306177

постоянно ходил в тот дом и я пронадеялась на него что он их кормит и поит, а у меня столько проблем и совсем вылетело из головы что они там не кормленые сидят, что мне теперь делать, как искупить вину, я очень каюсь😫😫😫
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это же вышло случайно, не специально, по этому большого греха на вас нет. Но тут есть одно НО, это произошло по вашей халатности, по этому лучше всего накормить голодных людей, не церковь, а реально голодных или сирот. И конечно же просить у Господа греха за вашу халатность, Он простит по Своей воле…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, стоит дать дополнительное пожертвование в церковь, достаточное-щедрое, чтобы восстановилось позитивное состояние.
Добрый день, Ирина!

Вы пишите, что это были  «его попугаи», т.е. попугаи мужа, доставшиеся ему «по наследству» от умершего отца. Значит ответственность за их жизнь и смерть лежит на нем, а не на Вас, и в этом случае на Вас НЕТ никакого греха.
Однако, если Вы давали обещание перед умершим или перед мужем кормить и заботиться о них, но не выполнили этого, то раскайтесь и попросите прощение у Бога и он простит Вам это ненамеренный грех.

В Библии написано: "Если мы признаемся в своих грехах, Бог простит нам грехи и очистит нас от любой неправедности, потому что он верен и праведен" (1Иоанна 1:8,9).