Смоленская область

Добрый день Я являюсь предпринимателем 3 год, оформлена ООО, я единственный учредитель и директор, оказываем услуги по остеклению окнами. Начинал с - вопрос №5311162

нуля, дела довольно быстро пошли в гору, но из-за недостатка опыта и знаний не уделял достаточного внимания учету и калькуляциям, в следствие чего через полтора года стали образовываться кассовые разрывы. По началу проблему решал путем вливания резервных денег и так же не придавал проблеме важного значения. С периодичностью проблема повторялась, пришлось брать кредит, чтобы закрыть заказы. Вскоре ситуация повторилась, выходил из нее путем получения предоплаты за новые заказы и направлял средства на запуск предыдущих заказов. Такой способ негативно сказался на исполнении заказов, сроки исполнения зачастую нарушались со всеми негативными последствиями. В такой атмосфере боремся последние полгода, вырваться не получается. Вопрос: возможен ли вариант остановки деятельности организации по причине несостоятельности? Конечно этот вариант по соображениям совести не очень мне нравится, так как заказчики пострадают. Даная деятельность мне нравится и я бы хотел попробовать начать с чистого листа, но уже с тщательным подходом учета оборота денежных средств.
02.11.23
1 ответ

Ответы

Добрый день! К сожалению, я не являюсь профессиональным консультантом по юридическим вопросам или финансовому планированию, но могу дать некоторые общие рекомендации. Если у вас возникли серьезные финансовые проблемы и вы столкнулись с кассовыми разрывами, возможно, стоит обратиться к бухгалтеру или финансовому консультанту, чтобы рассмотреть варианты решения проблемы. Они смогут проанализировать вашу бухгалтерию, кассовые операции, а также предоставить более конкретные советы и рекомендации в вашей ситуации. Есть онлайновые бухгалтерские компании, услуги которых очень доступны. Если вы хотите продолжить свою деятельность, но с более тщательным подходом к учету и калькуляциям, обратите внимание на следующие моменты:
1. Составьте более подробный бизнес-план, который включает не только прогноз продаж, но и расчеты по себестоимости, финансовым показателям и плану кассовых поступлений.
2. Оцените свои текущие расходы и попытайтесь рационализировать их. Может быть, есть возможность сократить некоторые издержки или найти альтернативные и более выгодные поставки.
3. Улучшите учет кассовых операций, используйте программное обеспечение для учета и отслеживания финансовых операций. Это поможет вам более точно определить финансовые потоки и предотвратить кассовые разрывы.
4. Возможно, стоит обратиться к банковским или финансовым учреждениям для получения финансовой консультации или кредита, чтобы погасить долги и предотвратить повторение проблемы в будущем. Напоминаю, что это лишь общие рекомендации, и я рекомендую обратиться к профессионалам, чтобы получить подробные рекомендации, соответствующие вашей конкретной ситуации.
14.11.23

elena

от 500 p.
Читать ответы

Богданов Владислав

200 р.
Читать ответы

Елена

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Маркетинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store