Смоленская область

Добрый день Я являюсь предпринимателем 3 год, оформлена ООО, я единственный учредитель и директор, оказываем услуги по остеклению окнами. Начинал с - вопрос №5311162

нуля, дела довольно быстро пошли в гору, но из-за недостатка опыта и знаний не уделял достаточного внимания учету и калькуляциям, в следствие чего через полтора года стали образовываться кассовые разрывы. По началу проблему решал путем вливания резервных денег и так же не придавал проблеме важного значения. С периодичностью проблема повторялась, пришлось брать кредит, чтобы закрыть заказы. Вскоре ситуация повторилась, выходил из нее путем получения предоплаты за новые заказы и направлял средства на запуск предыдущих заказов. Такой способ негативно сказался на исполнении заказов, сроки исполнения зачастую нарушались со всеми негативными последствиями. В такой атмосфере боремся последние полгода, вырваться не получается. Вопрос: возможен ли вариант остановки деятельности организации по причине несостоятельности? Конечно этот вариант по соображениям совести не очень мне нравится, так как заказчики пострадают. Даная деятельность мне нравится и я бы хотел попробовать начать с чистого листа, но уже с тщательным подходом учета оборота денежных средств.
1 ответ

Ответы

Добрый день! К сожалению, я не являюсь профессиональным консультантом по юридическим вопросам или финансовому планированию, но могу дать некоторые общие рекомендации. Если у вас возникли серьезные финансовые проблемы и вы столкнулись с кассовыми разрывами, возможно, стоит обратиться к бухгалтеру или финансовому консультанту, чтобы рассмотреть варианты решения проблемы. Они смогут проанализировать вашу бухгалтерию, кассовые операции, а также предоставить более конкретные советы и рекомендации в вашей ситуации. Есть онлайновые бухгалтерские компании, услуги которых очень доступны. Если вы хотите продолжить свою деятельность, но с более тщательным подходом к учету и калькуляциям, обратите внимание на следующие моменты:
1. Составьте более подробный бизнес-план, который включает не только прогноз продаж, но и расчеты по себестоимости, финансовым показателям и плану кассовых поступлений.
2. Оцените свои текущие расходы и попытайтесь рационализировать их. Может быть, есть возможность сократить некоторые издержки или найти альтернативные и более выгодные поставки.
3. Улучшите учет кассовых операций, используйте программное обеспечение для учета и отслеживания финансовых операций. Это поможет вам более точно определить финансовые потоки и предотвратить кассовые разрывы.
4. Возможно, стоит обратиться к банковским или финансовым учреждениям для получения финансовой консультации или кредита, чтобы погасить долги и предотвратить повторение проблемы в будущем. Напоминаю, что это лишь общие рекомендации, и я рекомендую обратиться к профессионалам, чтобы получить подробные рекомендации, соответствующие вашей конкретной ситуации.