Здравствуйте! Меня зовут Евгений и мне 32 года. Скажите пожалуйста смогу ли я стать здоровым, красивым и счастливым сам, без посторонней помощи, благодаря только своим усилиям. Раньше я над этим - вопрос №5312186

целенаправленно не работал

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте, Вы берёте слишком высокую планку.  Конечно, это возможно. Но сможете ли Вы?.. Миллиарды людей человечества сдались и умерли. Я сейчас читаю Старый Завет, и по первым книгам вырисовывается экстраполяция послания Господа Саваофа ещё по Старому Завету, что при условии поклонения Господу и любви к Богу человек выходит из под проклятия и опять подпадает под благословения Господа Бога. Поэтому если Вы будете эффективны в религии, здоровье-красота чудесным образом восстановится само собой, продолжительность жизни потенциально увеличится до бесконечности...
Вы пишете, что раньше над этим не работали, значит здоровье у Вас было хорошее, а значит улучшит здоровье Вам будет очень легко. Но, конечно, не без помощи питания, процедур, лечения и всего того, чем занимаются люди, пекущиеся о своём здоровье (естественно, как правило, это богачи или образованные люди).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы уже выбрали лучший ответ — что Вам ещё сказать? Дадим Слово Священному Писанию:
«Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). А в Матфея 6:27 Иисус спрашивает: „Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?“ (сравни Луки 12:25). А Псалом 54:23 советует: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.».
Неужели мы сами ничего не можем? У нас есть выбор!!!
Моисей передал нам слова Творца: «Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки» (Второзааконие 30-19).
Как архимандрит Макарий перевел слова из Софонии 2:3: «Взыщите Иегову, все страдальцы земли, поступающие по закону Его; любите правду, любите смирение; может быть укроетесь в день гнева Иеговы». А Михей добавляет: «О, человек! сказано тебе, что — добро, и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия [любить доброту, НМ] и смиренномудренно [скромно, НМ] ходить пред Богом твоим» (Михей 6:8).
К чему же ведут сегодняшние события? Помните слова из «Отче наш»? «Да придёт Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфея 6:10; Луки 12:2). Что это за Царство такое?
«В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно» (Даниил 2:44). Это будет Небесное Царство, Божье правительство, которое вмешается в дела человеческих правительств, окончательно запутавшихся в своих делах, несущих страдания людям. Именно оно сумеет установить на Земле прочный мир, продовольственную безопасность, решит проблемы со людским здоровьем, экологией и даже вернёт к жизни наших любимых умерших...
И времени до этого осталось совсем немного.
И Вы можете узнать, что ждёт Вас в будущем.
Пока не поздно...

Здравствуйте, Евгений, сам  — нет. А с Божией помощью — да. Для того Вы и родились на свет. Чтобы стать счастливым, нужно воплотить свое сокровенное желание. Обычно  оно выглядит невозможным. Это как раз для того, чтобы мы научились видеть цель, верить в себя и, проходя сквозь стены, обретали желаемое.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте Евгений.

Вот она формула СЧАСТЬЯ, надо что бы была ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, в этом случае получиться быть счастливым. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.

А что нужно что бы БОГ он находился внутри, во первых нужно иметь христианское воспитание, родители учат жить по заповедям своих детей живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ он живет в сердце,  а еще кто хочет со своим крестом следовать во всем за ХРИСТОМ,  христиане в крещении принимают ХРИСТА во все свое сердце, ВОТ ОНО НАЧАЛО, вот он БОГ во всем сердце, а дальше что бы это количество БОГА не уменьшилось в сердце, нужно вести постоянно христианский спасительный образ жизни нужно жить по заповедям, а это значит что НУЖНО ЗНАТЬ ЭТИ ЗАПОВЕДИ,   а получить этот ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА, ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА,  в свое сердце можно через христианское воспитание, а еще  подарком, вот так в крещении а еще через христианские труды через обряды. ВИДИТЕ ЭТОГО ВЫ НЕ ПРОХОДИЛИ И НЕ ЗНАЕТЕ,  Надо вам для себя понять. А где вы находитесь на сегодня по состоянию своего сердца, кто в вашем сердце живет, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС или враг в грехах,  что вы пишите про себя === Я себя ощущаю абсолютно несчастным. ===  это вы обнаружили в себе, так вы думаете. Так вы видите, ваш вывод === И не понимаю, то ли потому что оно так и есть, то ли потому что я морально слаб.=== ЕСТЬ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  такое у вас сложилось на сегодня состояние сердца, в сердце есть враг которого впустили в свое сердце через грехи, значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце,   когда БОГ живет в сердце, столько сколько принял в крещении, то БОГ находясь в сердце, сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, А ЕЩЕ СПОСОБЕН БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. есть же ваши планы краткосрочные среднесрочные долгосрочные, и когда БОГ в сердце, то ваши планы становятся планами БОГА для вас, ВОТ ОН БОГ В СЕРДЦЕ, ВОТ И ПОМОЩЬ  И СИЛЫ ОТ БОГА ПОЛУЧАЕШЬ, РЕЗУЛЬТАТ,  ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ так как хочешь, главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ,  видите этого настроения у вас нет, значит есть враг в сердце в каких то грехах,  значит в сердце есть недостача БОГА,  когда БОГ в сердце, и его много.  то видишь все вокруг себя  в ближних то что БОГ показывает, видишь глазами ЛЮБВИ глазами БОГА,  а БОГ показывает то что дарит радость хорошее настроение, чувствуешь себя счастливым. А когда враг есть в своем сердце в каких то грехах, а это значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача,  то у врага такой план, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу через грехи тут на земле, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество, то уже тут на земле и получается что ни чего не получается. Видишь только все плохо. Значит получаются потери, и вот они следом тут как тут расстройства мучения страдания депрессии ад земной. ВСЕ ЭТО ЕСТЬ УРОЖАЙ ВРАГА С КАЖДОГО ИЗ НАС.  Когда враг в своем сердце в каких то грехах, то все видишь вокруг себя так, как враг показывает, а враг показывает все плохо, потому ему нужно получить урожай, если увидел плохо, вот они тут как тут расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Нам бывает плохо, а врагу хорошо он так урожай с нас снимает, уже тут на земле устраивает нам ад. Видите почему вы себя считаете что вы есть несчастный. ЭТО ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, А ЭТО ЗНАЧИТ  ЧТО В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА,  БОГ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вот он закон СВОБОДНЫ, БОГ каждого из нас сделал собственником своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, живем по заповедям значит БОГ живет в сердце, а если ослушались БОГА решили нарушить заповеди, то уже БОГ не будет сопровождать на грех, БОГ отходит он непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой. НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ. и уже дальше БОГ дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце. ВИДНО ЧТО ВЫ НЕ ВЕРУЮЩИЙ,  значит не знаете  заповедей и законов БОЖИИХ, живете как хотите,  потому вы есть легкая добыча для врага и его козней. Не знаете заповедей,  наделали грехов кучу, впустили врага в свое сердце, БОГА уменьшилось, нет знаний как нужно очистить свое сердце от грехов,  враг что то вам дал через ваши грехи, но не за так враг дает,. КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ. И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК  КАК МЫ ХОТИМ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ. А ВРАГУ НУЖНО СДЕЛАТЬ НЕСЧАСТНЫМ,  УСТРОИТЬ АД.  КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ, ТАКОВ ПЛАН ВРАГА.  Вот он враг есть в вашем сердце в каких то ваших грехах,  а грехов вы своих не знаете, вы есть неверующий,  от грехов не очищаете свое сердце, потому что не знаете как это можно сделать, враг живет в вашем сердце постоянно, и  враг имеет над вами власть.  И уже дальше враг берет с вас урожай,  вам плохо вы чувствуете себя несчастным, вот они сопровождающие расстройства ваши недовольства, враг может отнять работу, а потом не дать, тут как тут расстройства разные, может личную жизнь не получается наладить и т.д… ВЫ себя чувствуете несчастным, потому что есть враг в вашем сердце в каких то грехах, а это значит БОГА ЛЮБВИ КОТОРЫЕ МОЖЕТ ПОДАРИТЬ СЧАСТЬЕ,  есть недостача, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, что БОГ в заповедях БОЖИИХ запрещает то враг всегда готов дать, если решил нарушить заповедь БОЖИЮ, если решил ослушаться БОГА, то уже БОГ не будет сопровождать на грех. БОГ отходит он непослушного и БОГ дает возможность врагу войти в сердце, и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце в душе. Вот так враг захватывает территорию сердца, вот так теряем БОГА  из своего сердца через грехи. И вот так у врага получается отнять счастье. Понимаете вот она есть ваша страничка, вы задали вопрос про счастье, и этот вопрос получил продолжение,  видите уже БОГ вас привел к христианам, а христиане знают что нужно делать что бы БОГ подарил счастье. ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТО БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН НАХОДИТСЯ В ЦЕРКВИ НЕ ВИДИМО, В ЦЕРКВИ ВИДИМЫЕ ЕСТЬ РАБОТНИКА БОГА. советчики от БОГА,  ЭТО ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, видите если вы не крещеный. Тогда нужно идти в церковь и через обряд крещения принять ХРИСТА во все свое сердце, вот оно начало, а дальше что бы это количество не терять в пути. Нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, нужно жить по заповедям БОЖИИМ, и БОГ будет в вашем сердце жить, это БОГ находясь в вашем сердце подарит вам способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Вы же хотите быть счастливым, вот так начните действовать, надо принять БОГА в свое сердце.  Вот она есть ваша страничка, вы же видите вам предлагают почистить свое сердце, но видите эти специалисты они не могут вас избавить ни от одного греха, а это значит после этой чистке враг будет продолжать жить в вашем сердце в каких то грехах, а это значит план у врага, отнять у вас счастье, но уже по другому,   будет получаться. Это не тот путь, по которому нужно идти, что бы стать счастливым,  вы задали такой вопрос, как бы,  как перестать быть несчастным, значит что вы хотите,  ВОТ ОНО ВАШЕ ХОЧУ,  как стать счастливым, и БОГ вас услышал, это БОГ вас привел к христианам, и хочет вас просветить. Враг бы вас к христианам не привел враг знает что если вы поймете как можно избавиться от грехов от врага и его козней. Примите ХРИСТА во все свое сердце в крещении, будете жить по заповедям, значит враг уже будет находится не внутри вашего сердца, а снаружи. Враг уже потеряет над вам власть. Видите как то вам нужно больше просветится, нужно больше узнать, как нужно устроить храм в своем сердце для БОГА.

=== Я себя ощущаю абсолютно несчастным. И не понимаю, то ли потому что оно так и есть, то ли потому что я морально слаб. И что я могу конкретно сделать, чтобы стать счастливым, или ничего не могу.=== очень хороший вопрос, но видите не тем специалистам задали этот вопрос, враг точно вас не сделает счастливым,  но главное ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, главное   вас БОГ услышал, это БОГ он может подарить СЧАСТЬЕ,  и вас дальше БОГ привел к христианам, что бы ответить на ваши вопросы через христиан. А ХРИСТИАНЕ ВАМ ПОКАЗЫВАЮТ ПУТЬ, УЖЕ ДАЛЬШЕ НУЖНО ВАМ ПОПАСТЬ К БОГУ, ОН ВАС ЖДЕТ В ЦЕРКВИ у христиан советчики это духовник священник.  Вы же видите что вам советуют те кому задали этот  вопрос. И эти специалисты  не христиане точно, они двигают энергию какую то, наверное вражию, от грехов очистить ваше сердце они не смогут это точно, от грехов значит от врага,  освобождает только  БОГ имя которому есть ЛЮБВОЬ ИИСУС ХРИСТОС, и это ИСТИНА,  но это нужно знать как это делают христиане,  и вы видите  что вам советуют христиане, нужно принять ДАР ЛЮБВИ САМОГО БОГА, в свое сердце в крещение, ЭТО НАЧАЛО,   что бы БОГА не уменьшалось в сердце, уже дальше В ПУТИ нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, этому нужно учиться у христиан,  нужно со своим крестом следовать за ХРИСТОМ такой настрой у христиан.

=== Скажите пожалуйста смогу ли я стать здоровым, красивым и счастливым сам, без посторонней помощи, благодаря только своим усилиям.===вот они ваши планы,  С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ ПОЛУЧИТСЯ, ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ВАШИ ПЛАНЫ НЕ НАРУШАЛИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, нужно знать, что  все болезни от грехов, и христиане знают эту истину, не будет грехов, значит БОГ будет жить в своем сердце,  и здоровье БОГ подарит, здоровья  будет достаточно для того что бы жить. Есть разная  красота это есть внешние параметры, красота лица тела, и т.д.  а еще есть красота та, которую БОГ может показать, а БОГ он показывает ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, и эта красота сильней земной красоты,  и это видно когда  БОГ дарит через ЛЮБОВЬ вторую половинку. Оба друг для друга лучше всех, красивей всех. Будет у вас такое состояние сердца, будет БОГ жить в вашем сердце, столько сколько приняли в крещение, БОГ подарит вам способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ.  Будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться быть СЧАСТЛИВЫМ. Видите силы для жизни нужно получать от БОГА, вот так приняли БОГА в свое сердце, вот они  есть ваши планы, и вот она помощь и силы от БОГА. Видите христиане больше на БОГА полагаются чем на свои силы.  БОГА ДАСТ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ что вы хотите,  === без посторонней помощи, благодаря только своим усилиям === надо понять куда нужно направить свои усилия. Для того,  что бы БОГ жил в  своем сердце, и что бы у вас  получилось как то реализоваться в этом мире, реализовать свои способности, свои планы,   вот тут нужны ваши усилия, нужно принять ХРИСТА в крещение в свое сердце, а дальше что бы БОГА не уменьшалось в сердце в душе. Нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, и нужно жить по заповедям. Вот когда у вас будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так можно получить от БОГА по ВЕРЕ. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.