Определите по графику a) Каким значениям физических величин соответствуют деления осей графика? b) По температуре плавления или отвердевания установите, для какого вещества приведен график. - вопрос №5323897

изображение из вопросаустановите, для какого вещества приведен график

c)Определите изменение температуры вещества. d) Какое количество теплоты израсходовано на повышение температуры вещества до tпл или выделено им при охлаждении от tпл до указанной температуры? e) Вычислите массу твердого тела, состоящего из указанного вещества. f) Ка кое количество теплоты израсходовано на плавление части вещества или выделено при кристаллизации? g) Вычислите массу той части тела, вещество которой находится в расплавленном состоянии. h) Какова масса той части тела, вещество которой осталось в расплаве в твердом состоянии?
1 ответ