Здравствуйте, возникла следующая проблема: недавно на работе полностью заменили компьютеры (системник и монитор), также поменяли операционную систему с Windows 7 на Windows 10. После этого стало - вопрос №5333185

изображение из вопроса изображение из вопроса
невозможно работать, т.к. на мониторе появилась ужасная серая сетка по типу москитной. Из за этого весь экран кажется грязным, также сильно рябит и мельтишит в глазах, даже стало портиться зрение. Особенно рябит текст с черными буквами, а если они мелкие, то вообще как бы искажаются, еще некоторые буквы отдают то розовым, то зеленым цветом, единицы вообще кажутся худыми. Также в течение дня кажется, что в зависимости от освещения меняется яркость. Монитор S27R65x, расстояние до монитора 58 см. Подскажите, пожалуйста, как можно устранить данную проблему, может с помощью настроек или шрифтов? На данный момент заменила монитора на меньший, замена помогла частично, сетка видна немного меньше, но рябь и мельтешение сохраняются. Или это выдает видеокарта и ничего не исправить? Наши IT специалисты сказали, что новые компьютеры картинку лучше не выдают, а работать невозможно. Что можно предпринять? Простите за длинное обращение
21.11.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Проверьте разрешение экрана: Кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Параметры дисплея». В разделе «Разрешение экрана» установите оптимальное разрешение, поддерживаемое вашим монитором.

2. Обновите драйвера видеокарты: Посетите сайт производителя вашей видеокарты и скачайте последние версии драйверов для Windows 10. Установите их на компьютер.

3. Выполните калибровку цветов: Кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Параметры дисплея». В разделе «Параметры дополнительных дисплеев» найдите «Калибровка цвета». Следуйте инструкциям на экране, чтобы настроить цвета и яркость подходящим образом.

4. Измените параметры масштабирования: Кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Настройка дисплея». В разделе «Масштабирование» установите значение, соответствующее вашим предпочтениям.
01.12.23
Лучший ответ по мнению автора

Регина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store