Проблема с ip на linux debain 12 console - вопрос №5333932

Проблема linus debain 12 нет выхода в интернет, что то блокирует. Собрал у себя дома сервер купил белый аддрес настроил 4 порт в роутере на режим моста потестил его на винде все включилось и работало написал эти же значения в /etc/network/interface ничего не работает не пингуется ничего например ya.ru либо же не обновляются пакеты apt update
1 ответ

Ответы

  • Неправильная настройка сетевого интерфейса в /etc/network/interfaces. Проверьте, что значения IP-адреса, маски подсети и шлюза совпадают с настройками роутера. Также убедитесь, что параметр auto перед именем интерфейса включен.
  • Неправильная настройка брандмауэра. Проверите, что порты, необходимые для работы интернета, открыты в брандмауэре. Для этого можно использовать команду ufw status.
  • Проблемы с драйвером сетевого адаптера. Попробуйте обновить драйвер сетевого адаптера до последней версии.